Перейти к содержанию

Приборная панель


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На днях пропали показания скорости и замер одометр. До этого был дождь и я протирал стекло обезжиривателем. Правда в первую неделю после покупки было кратковременное пропадание показаний. Хотя иногда стрелка дергается и одометр наматывает несколько сот метров. У бортового компьютера "Мультитроникс" тоже нет показаний скорости и еще пропал звук. ботовика. А когда стрелка дергается, бортовик кратковременно пытается говорить, что ошибка какая то и снова молчок. Может датчик скорости сдох? Или окислились контакты? Что теперь делать? У меня гарантии нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

RE: У меня несколько другая проблема с панелькой - стрелки зависли и пропала подсветка, хотя индикаторы ближнего, дальнего света и многие другие работают. Вчера в сервисе сказали, что там чего-то (они не знают что) заглючило.

 

У меня точно так на морозе (14') при повторной заводке полетело - дефектная видно (пробег 11500) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на таком же пробеге точно так же сдохла панель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при пробеге 59800 км перестала отображаться скорость. В чем может быть проблема? БК его видит и датчик сам исправен, т.к. при 30 км/ч закрывается ЦЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10800 во время движения умерла панель, на складе в Москве нет, думаю о бортовике... (какой лучше, правильнее ставить, приобретать)  детали: километров за 100 (тремя днями ранее) потухла подсветка панели и стрелки приборов упали в "ноль" оставался работоспособным тахометр, а  указатель топлива завис в положении "максимум" (ну указатели поворотов, света, ручника, ремня в общем всё, что не завязано на процессор приборной панели и сейчас работает), причём кратковременным выключением зажигания на светофоре не лечилось, всё заработало после ночного отдыха. Но во второй раз все приборы умерли окончательно не спас и длительный "отдых".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sarabram, вся малина в электронике - 100%. Начни с проверки предохранителей,разбери панель и просто подергай контакты на самом табло приборов - от вибрации могло выскочить, если изначально было не зафиксированно, ну и в крайнем случае придется прозвонить подается ли напряжение на приборку, если нет - искать причину в самой приборке. Может и новую покупать не нужно, а проблема на виду будет


Сообщения склеены: [time]1269934319[/time]

Kra$$avchik, про непоказывание скорости: я думаю слетел датчик скорости с пазов или просто нет контакта - попробуй подергать. При отсоединенном датчики на скорости 30 км/ч замки всеравно закрываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сервисе оставляли машинку на два дня всё пытались оживить под руководством удаленных специалистов, так что крайне маловероятна неисправность типа "неконтакт", сказали "не лечится - замена", а им почему то в этом случае верю ;)


Сообщения склеены: [time]1270228067[/time]

да, самое главное, что покупать то не надо - гарантийный случай, только дождаться надо, а пока заказал бортовик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Заметил следующую странность первый раз зимой - при пуске двигателя, т.е. при включении стартера, стрелка спидометра резко поднимается примерно до 70 км/ч и плавно опускается. Думал, что из-за мороза, ан нет - в теплое время года такой синдром повторился. Всего я такую аномалию за полгода наблюдал три раза. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...