Перейти к содержанию

"Сверчок" в районе ремня генератора


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса такой вопрос.

Как легче всего снять этот ремень, что где открутить, нужна ли яма или подъёмник, какие ключики.

 

На СТО малец в миг руками снял, думаю нажав на натяжитель, ставил так-же,просунув руки в бочину.

Опыт- однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На корпусе натяжителя есть место, куда надевается ключ. Тянешь - и ремень свободен. Главное не забыть как был надет!!!

http://s05.radikal.ru/i178/1005/5e/fac7f21b5649t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе я сам смазывал только у меня ролик натяжителя  не свистел а цокал пока холодный двигатель. Сейчас тишина.  Для того чтобы смазать надо целиком весь узел снимать. Даже движок пришлось поддомкрачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корпусе натяжителя есть место, куда надевается ключ. Тянешь - и ремень свободен. Главное не забыть как был надет!!!

http://s05.radikal.ru/i178/1005/5e/fac7f21b5649t.jpg

 

А можно поподробнее. Я так понял гайка, что на картинке, не откручивается, а предназначена для поворота натяжителя.

Если смотреть по картинке, то ключ должен крутиться против часовой стрелки или по часовой стрелке?

А ключ там на сколько мм?


Сообщения склеены: [time]1275369510[/time]

А нет ли ещё картинки, на которой в целом виден сам ремень и сопутствующие механизмы к которым от присоединён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что проще самому открыть капот и посмотреть, там всё оx. понятно. ;)

 

Да капот то я конечно открывал, но конкретно там где проходит ремень, так всё тесно, что не особо всё увидишь, думаю половину действий с ремнём придётся делать на ощупь.

И если со снятием более менее понятно (ломать не строить), то после того как придётся одевать ремень на место возможно появятся вопросы, а как всё это было.

Хотя если конечно там всё видно, то не появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня никуда не ездил. Сухо. Сегодня завёл - свист. В сервис ездил. До 5 июня гарантийщика не будет. Сам не полезу. Машина гарантийная. Пусть делают. А то ещё крайним останусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса такой вопрос.

Как легче всего снять этот ремень, что где открутить, нужна ли яма или подъёмник, какие ключики.

 

Чтобы снять ремень необходимо открутить правый передний локер, на ролике надеть ключ на приваренную гайку , потянуть за ключ, ремень ослабнет и снять его, а локер снимаем чтобы потом одеть ремень было удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...