Перейти к содержанию

Не заводится


olaf1980
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Это самый дешёвый адаптер, совсем не факт что он версии 1.5. Как проверить можно прочитать здесь https://elm327.club/vse-o-elm327/proverka-elm327.html

Я не утверждаю что он дешёвый, чел который мне его дал,брал его не фига недёшево через какой-то сайт специализированный,а он в этих вопросах щепитильный ...согласен и его могли надуть,но свою бывшую калину он неоднократно проверял.А за инфу спасибо,время будет покапаюсь с этим obd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Залез вчера мельком в разъём obd,у меня к штекеру подходит только три провода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше и не надо... 4 или 5 - масса, 16 - 12В, 7 - К линия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше и не надо... 4 или 5 - масса, 16 - 12В, 7 - К линия.

Хорошо, попробую разобраться,спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,разобрался с ELM,действительно провод был перепутан местами,стоял на 9 ноге,переставил на 7-ую и всё заробило...

Ошибок никаких нет, скорость по приборке километров 5-7 в минус от программы,чему верить непонятно, обороты тоже на 150-200 ниже от показаний проги.

post-22649-0-17079100-1574580863_thumb.png

post-22649-0-16384700-1574580881_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скинул клапанную крышку,ремень ГРМ цел и по внешнему виду выглядит бодро,замену его пока отложил.Прокладка клапанная одубела,заменил новой 170р.

Проверил бензонасос,тоже работает.

Силовые предохранители целы.

Проверил свечи,стоят ngk,состояние норм,к зиме поменяю,но...выкрутил только три,одну не смог,в колодце прокладку видимо от масла вспучило.(Похоже чтоб её заменить надо башку сдергивать,печалька,но пока движок не троит,ездить можно.)

Проверили искру на свечах... А нету её!!!В чём причина?

Возможно это катушка зажигания крякнула.Подскажите как её прозвонить,чтоб за зря новую не брать.

Проверил как смог напряжение с главного провода который на катушку идёт,на двух контактах(там их четыре)напруга есть,на других нет.Так и должно быть?

Схему бы читаемую найти,но пока не нашёл (

Снова вариантов поломки много:мозги,реле какое,проводка наджабилась,пред,короче жэсть

Снял модуль зажигания,прозвонил на сопротивление 20k,показывает 1/4 цилиндр 13.54,2/3 13,5.По одному из видосов ютуба,модуль мёртвый. На днях заеду в магазин прозвоню новый.Пока как-то так

Понял что за прокладку вспучило в одном из горшков, то прокладка от свечного ключа осталась,будем рыбалить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


скорость по приборке километров 5-7 в минус от программы
Странно! У меня одинаковые показания. Вот по жпс на приборке больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! У меня одинаковые показания. Вот по жпс на приборке больше.

Единственное но...замеры проводил при езде не более 40 кмч,по дворам особо не пожогаешь...хотя я не раз замечал что блокировка дверей срабатывает раньше набора 30 км на спидометре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olaf1980, Ну если на ходу, то есть расхождение. Тем более, если елм по блюпупу с телефоном подключена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olaf1980, Ну если на ходу, то есть расхождение. Тем более, если елм по блюпупу с телефоном подключена 

Ну а как не на ходу показания спидометра сверить?Хотя с другой стороны я под камерами по спидометру езжу с разрешенной +- 20 скоростью,т.е где 60,там 75, и штрафы не приходят,возможно при большей скорости показания сходятся...надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...