Перейти к содержанию

Краник отопителя Geely MK


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Думаю два крана это лишнее. Один водопроводный надежно перекрывает подачу жидкости в салон на входе. А на выходе он зачем?

 

Лишний,не знаю, но спечки больше не дует теплый воздух при выключенном кондере.Если один кран,то все равно горячая жидкость самотеком попадает в радиатор печки.Можешь даже не спорить.Шланги на печку такой же темп. как и двигатель.При двух же кранах выше кранов лишь теплые,рука спокойно терпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....  На 2141 ставили пластмассовый с двумя патрубками и шторкой для закрывания. Отличался потрясающей надёжностью. Кстати, если применить его, то можно прямо в салон вывести трос для дистанционного управления краном - очень полезная вещь для избежания перегрева в городских пробках. 

 

Я так и сделал ещё осенью, чтобы не прыгать в дождь под капот (идея Зёмы), только кран купил от ВАЗ2108 керамический, но почему-то при закрытом кране обе трубки одинаково горячие. М.б. потому, что китайский кран стоял изначально не в том шланге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю два крана это лишнее. Один водопроводный надежно перекрывает подачу жидкости в салон на входе. А на выходе он зачем?

 

Лишний,не знаю, но спечки больше не дует теплый воздух при выключенном кондере.Если один кран,то все равно горячая жидкость самотеком попадает в радиатор печки.Можешь даже не спорить.Шланги на печку такой же темп. как и двигатель.При двух же кранах выше кранов лишь теплые,рука спокойно терпит.

 

Убедил. Буду ставить второй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я спасибо коssterу даже и не стал ждать когда у меня потечёт родной а просто также как и он поставил два пол-дюймовых водопроводных крана и даже не ломаю голову надо или не надо  потому как и так видно что когда два крана воздух действительно теперь дует холодный и без кондёра,а до этого было что включишь кондёр и ждёшь пока он бедняга охладится,ведь ему нужно было время -ведь от тёплой печки и температура под панелью пожарче,а кто сомневается поставь два крана(150р,а то и меньше+20минут времени)и если не устроит просто открой их и ездий как будто их и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по умному размер не знаю, как на щланги для полива...особого разнообразия нет, не ошибётесь...

 

бывает на 18 и на 22..

 

Я поставил краник 3/4 и штуцера вроде на 20 или 22 уже не помню(но точно не на 18),и сам штуцер промазал герметиком,зашло идеально.Теперь не течёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси у знающего человека. Он сразу скажет размер крана и штуцеров. Там размеры в дюймах. Кран три четверти дюйма. Штуцеры не помню. Помоему двадцатка. Как и написал Nadir. Повторюсь, их всего два размера. Большой и маленький. А какой нужен не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полудюймового,вполне будет достаточно,а три четверти,диаметр 20,дюже здоровый и соответственно тяжолый,а сам штуцер,можно хоть под 20-20,с резьбой  диаметром на 15(полдюйма),только кран должен быть исключительно латунный,если поставить салюмин,то он окислится и рассыпятся на кусочки,хорошие краны фирмы"Бугати"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полудюймового,вполне будет достаточно,а три четверти,диаметр 20,дюже здоровый и соответственно тяжолый,а сам штуцер,можно хоть под 20-20,с резьбой  диаметром на 15(полдюйма),только кран должен быть исключительно латунный,если поставить салюмин,то он окислится и рассыпятся на кусочки,хорошие краны фирмы"Бугати"

 

Вот точно такие и у меня. Просто не помнил размеры в дюймах. На 15 точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный долго не простоит. Я себе поставил дистанционно управляемый кран "имени Зёмы". См.: http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?t=870&postdays=0&postorder=asc&&start=650

Цена вопроса: керамический кран ВАЗ2108=260р, трос "подсоса" ВАЗ"классика"=70р и 5 часов возни. Трос от 2108 показался мне очень уж длинным, а этот хотелось бы на 10см длиннее. Но всё сошлось в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краник не менял, вначале поддекал, но всю устаканилось не трогую его вообще от греха подальше. эта тема мне кажется уже изъезжена и больше здесь ничего не придумать. есть хорошие отчеты и фото как поставили водопроводные. устанавливайте и не парьтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...