Перейти к содержанию

Жор масла Geely


zmey
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

буду капиталить  уже заказал по тайоте поршневую  колец ьне6т и по цылиндрам выработка 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня собрал поршневую  все подошло и вкладыши и кольца теперь проблема в коробке  вылетили зубья не блоке сателитов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично ,давай каталожные номера всего.Мож кому понадобится......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, но у меня на 80ттыр  тожже стал жрать масло. Уходит по литру на 500-800км, виден сизый дымок со светофора. Походу кольца залегли - попробуем раскоксовку. Потом на маслосъемные колпачки грешить будем.

У кого такое еще было как решили проблму?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше начать с колпачков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько сложная эта операция? Самостоятельно смогу поменять?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглите и станет понятно сможете или нет? а так по мне так это муторный процесс. Кстати измерьте компрессию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал насчет замены колпачков, можно менять не снимая головы двигателя, т.о. можно самомму поменять ничего сложного нет для тех кто держал ключи в руках.  Буду готовиться к замене колпачков и раскоксовке двигателя - отчет выложу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обнаружил вокруг заливной горловины подтеки масла. Сегодня в один момент стоя на светофоре почувствовал запах гари в салоне- точно знаю это запах горелого масла. теперь думаю может быть проблема не в кольцах вовсе и маслосъемных колпачках. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял маслосъемные колпачки - не снимая головы - все просто отчетов в сети много не стал делать. Сразу сделал раскоксовку  и поменял масло - масло взял по дешевке в магазине Шел хеликс 5в30.

Сразу после всех операций завел прогрел - поезхал - масла стала жрать еще больше. Покатался 1000км - сожрала почти 2 литра. Поехал купил другого масла - дешевенького синтетического Тотал 5в30 - поменял. Проехал 1000км сожрала меньше порядка полулитра. Дымит так же на прогретую особо при больших оборотах - скорее всего залегли кольца. Компрессию мерял везде стабильно 12.

Ищу где не дорого почистить поршня с кольцами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...