Перейти к содержанию

Подключение магнитолы


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Чингисхан,Выходы на обрезанных проводах к акустике проще  вычислить.Возьми полтора вольтовую батарейку и надставляй к одинаковым по цвету проводам.Услышишь негромкий щелчок.Так вычислишь,где фронтальные,где задние и заодно сфазируешь их.Пары: коричневые,зеленые,белые,серые..-это акустика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а что такое ip33?

Это ничего не означает,просто название разьема на магнитолу.Его могли назвать типа:"рпоипрр345"."На разьеме этой абревиатуры нет.Просто если есть схема топологии,то там визуально проще определить разьем.Основной минус у магнитолы один,который под номером "1" в разьеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не означает,просто название разьема на магнитолу.Его могли назвать типа:"рпоипрр345"."На разьеме этой абревиатуры нет.Просто если есть схема топологии,то там визуально проще определить разьем.Основной минус у магнитолы один,который под номером "1" в разьеме.

Мне нужен тот минус,который отвечает за память настроек,или такого нет? Минус там общий? По Русски если,то я хочу взять в руки ту колодку,что из авто,и найти в ней эти самые минусы,для того чтобы прокинуть их(или его)напрямую на АКБ. Только не спрашивайте зачем,долго объяснять.....

 

Хотя,с другой стороны,зачем что то выискивать по схемам? Взял тестер в руки,и замыкай на массу,по порядку,провода,сразу все будет видно,просто я полагаю,что провод массы там НЕ один,поэтому хотел найти именно ЕГО,ладно,если что объединю все воедино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,За память настроек никакой не отвечает.У нее энерго независимая память.Да,там есть второй минусовой вывод,но он на контакт "speed gnd" (индивидуальный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,За память настроек никакой не отвечает.У нее энерго независимая память.Да,там есть второй минусовой вывод,но он на контакт "speed gnd" (индивидуальный). 

Как это,независимая? все там зависит и от массы тоже,когда акб отключаешь-все настройки сбиваются на заводские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,Независит от питания.В общем могу предложить такой вариант...Красный (ACC от замка) если не рвать,то он будет держать временные настройки и память под напругой.Желтый..-это для силовых цепей,он не столько важен в этом случае.Но "минус" обязательно должен присутствовать.Как раньше подключали...Желтый с красным вместе и напрямую к АКБ.Можно было без зажигания включить магнитолу.При этом никакие настройки не сбивались.Но в режиме покоя,это не совсем "гуд".Короче красный провод всегда должен быть под напряжением. А если снимешь аккумулятор,то всё равно настройки собьются.По схемотехнике,можно впиндюрить в схему самой магнитолы,фарадный конденсатор.Тогда будет песня),он и будет держать настройки в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BRUKCC,В общем могу предложить такой вариант...Красный (ACC от замка) если не рвать,то он будет держать временные настройки и память под напругой.Желтый..-это для силовых цепей,он не столько важен в этом случае.Но "минус" обязательно должен присутствовать.Как раньше подключали...Желтый с красным вместе и напрямую к АКБ.Можно было без зажигания включить магнитолу.При этом никакие настройки не сбивались.Но в режиме покоя,это не совсем "гуд".Короче красный провод всегда должен быть под напряжением.  

Чтобы красный или какой другой,были под напряжением,необходим МИНУС,его то я и хочу подключить,а все ПЛЮСЫ,они и так остаются на плюсовой клемме,как и были...

 

То есть другими словами,я хочу сделать так чтобы магнитола работала со снятой клеммой(минусовой)на АКБ.

Минусовые провода,напрямую на АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со снятой клеммой(минусовой)на АКБ

Ну можешь индивидуально минус кинуть прямо на АКБ.Попробуй так.Все отключиться,кроме неё.Я просто не сразу понял,что нужно!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чингисхан,Вот цветовая маркировка основных проводов... На своей смотрел.

post-26682-0-11768700-1548393968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чингисхан,Вот цветовая маркировка основных проводов... На своей смотрел.

да, именно так и хочу, а вот в твоей схеме(спасибо за труд) где минусЫ?короче, чёрный толстый и есть масса? Его и цепляем отдельно на акб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...