Перейти к содержанию

Подвеска и рулевое управление.


Серый024
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

все обошлось в ~13 тыс, возможно многих все устраивает, мне родные амики на атласе не понравились по бездорожью - жесткие и дребежат, а на этих я на х7 откатал 30 тыс. и мне понравилось... теперь их на атласе попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


сам бы хотел чтобы ветку аналогов создали.

По аналогам для Х7, как должно быть знаете, тему создал форумчанин Ростислав. http://www.geely-club.com/forum/topic/7332-analogi-zapchastej-na-geely-emgrand-h7-popolnyaemyj-katalog/ И она успешно функционирует. Возможно что-то и Атласам подойдёт, по крайней мере судя по амортизаторам. А что мешает Атласоводам создать такую тему, а не ждать пока кто-то сделает. 

Кстати по вашим машинам и модератора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогам для Х7, как должно быть знаете, тему создал форумчанин Ростислав. http://www.geely-club.com/forum/topic/7332-analogi-zapchastej-na-geely-emgrand-h7-popolnyaemyj-katalog/ И она успешно функционирует. Возможно что-то и Атласам подойдёт, по крайней мере судя по амортизаторам. А что мешает Атласоводам создать такую тему, а не ждать пока кто-то сделает.

Кстати по вашим машинам и модератора нет.

я думаю гарантия, когда народ сам начнет ТО делать все появится. Я со своими машинами по году был, дальше все делал сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные будут такие же, по мк знаю, но неважно померейте высоту арки на 2.4 авд пожалуйста

высота от крыла (от металла) через центр колеса до земли 83 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота от крыла (от металла) через центр колеса до земли 83 см

Для всех кто интересуется

все ок я на своей мерил на родных 81,5, на каябах с изоляторами 82 см (от пластика) сразу после установки, на каябах (понятно что можно и по дешевле, но я каябы и токики знаю), совсем другие ощущения , благороднее что-ли. Съездил из Симферополя - Роза-хутор и обратно 1800 км, все гуд, и управляемость и комфорт, поймите станет немного жётсче, а потом как буд-то так и было, а главное забудете за бубнение на мелкотне.... Я выбор сделал, в конце концов старые у меня есть, перекину в любой момент.

ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте амики при покупке, одна каяба была вялая,( возможно долго лежала на складе, а я повелся на 200 р дешевле), т.к. изоляторы я ставил позже то через 300 км обнаружил отсутствие газа в амике, менять в магазине конечно целое дело, но мне повезло (куча документов СТО, предоставил в магазин), прислали новую через месяц - на новой прокатился в Сочи, совсем другая, гуд!

И нюанс, еще раз вылет колеса при вывешивании сократится на 2 см из-за длины штока, для города пофиг, для офф-роуда - печалька... Я даже купил, с дуру, проставки (кстати от х7 2 см, треугольная 12 см между шпильками), но т.к. высота арки не меняется уродовать вид не стал, буду отвоевывать ~ 2 см у китайской защиты, а то 16 см - маловато.

 

KYB 339032(31) и изоляторы пружин FEBEST tsianh20f TOYOTA RAV4 ACA3#/GSA3# 2005-2013 - 2 шт - - в принципе можно не менять, сейчас уточняем ньюансы и варианты для замены падушки от рав4 аса3(замена подушек сохранит родной ход подвески)

 

да еще развал делал руль чуточку ушел (3D - нашей модели еще не было, ближе максимально к нам х7, но развальщик начал сомневатся и сделали по х60 Volvo (сразу скажу не наша база) - но все ок руль прямо, резину не жрет.

 

по результату отпишусь, пока езжу на родных опорах, но плонирую поменять на тойотовские

post-27049-0-21920500-1549988981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока идет обкатка и выявление ньюансов.

В основном все хорошо, но появился более явный звук, при дерзком, резком свале в глубокую яму, причина явно в жесткости стоек, может быть уменьшеного хода штока (-2см)... (длина хода оригинальный ход ~17см, каябы 15 см)

происходит их полное раскрытие и удар всей массой, звук глухой, средней звонкости, с обеих сторон... проверено только на каябах rav4 2012+

Возможно каябы 2015+, и другие аналоги по мягче...

как вариант рассматриваю замену опор на тойотовские (теоритически компенсируют +2см хода штока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svarcos, нескромный вопрос: в подписи Алтас 2018 - Ты уже стойки меняешь... - зачем? или я что то не правильно понял...

на родных звук с переди как на х7 (на х7 я их тоже менял к 20 тыс., копил), к тому же если я уже начал искать аналоги надо народ информировать, ну тем кому надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на х7 менял на 20 тыс. передние, когда при не груженой машине на ямах стал доставать задом до отбойников (25 тыс.) то и задние + проставки поставил для увеличения клиренса и до 53 тыс. и продажи был счастлив, рекомендую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 перед и 2.5 назад, по началу новые ощущения , неделю, потом привыкаешь, идет хорошо, я же после замены стоек на каябы упражнялся, после откатал 25 тыс., хоть по легкой колие проселка ездить столо возможно

....вот поэтому на атласе и озадачился, и здесь, не точто мягкие или совсем плохие, но бубнят на мелкотне - раздражают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@ixusx7, поменяешь на каябы вообще качать не будет, поначалу казатся будет табуреткой, прокачаются недельку пройдет...

если есть вопроссы по ходовой, замене амортов х7 - пиши в личку подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...