Перейти к содержанию

Geely Atlas 1,8 турбо


Osteon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У Атласа хоть не будет как у Ниссана - в комплектации с ГУ Яндекс, не работает камеры заднего вида и 360 обзор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У Атласа хоть не будет как у Ниссана - в комплектации с ГУ Яндекс, не работает камеры заднего вида и 360 обзор?

Я тут ничего не понял))) Да никто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю подробно. У Ниссана X-trail есть комплектации LE Top и LE YANDEX (+еще много других, но суть не в этом). И в той и в другой комплектациях есть камера заднего вида и функция кругового обзора 360 гр. Но в первой комплектации стоит ГУ родное ниссановское, а во второй - ГУ Яндекса. Так вот, как оказалось во второй комплектации, несмотря на наличие камеры и 360 обзора, они не работают, из-за какой-то программной несовместимости с ГУ Яндекс. Ниссан обещала исправить этот баг, не знаю, может уже и исправила, но так было, это отмечали многие блогеры.

Так вот я и интересуюсь, у Атласа не будет такого досадного недостатка? Ведь вполне можно допустить, что Ниссан позволила использовать на своих машинах ГУ Яндекса на условиях некоторых ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но в первой комплектации стоит ГУ родное ниссановское, а во второй - ГУ Яндекса.

А что значит ГУ Яндекса? Насколько я понимаю, что говоря про Яндекс подразумевается не устройство от Яндекса, а программа Яндекс навигатор. И как установка программы на Андроид может изменить стандартные программы/устройства внутри ГУ. Ведь КЗХ и круговой обзор помимо программы ещё имеют и аппаратную часть (типа регистратора)?

В частности в китайском зеркале-регистраторе  установлен производителем Навител, но и ЯН (яндекс навигатор) устанавливается и работает прекрасно.

Другое дело, что китайцы сейчас стараются делать общение своих девайсов с миром через китайские серверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ниссана ГУ родное и ГУ Яндекса отличаются именно физически. Они (сами устройства) разные. Расположение кнопок другое, размер экрана разный, в ГУ Яндекс гнездо для флеш карт находится в самом ГУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно аж стало. Посмотрим, что будет дальше с Атласом.
Реально китайцы ни на одной модели продаваемой в России не делали навигацию. В частности ЕС-7 вынул штатное, купил на Али для ЕС-7 (Х7) и всё есть, а если андроид, то больше чем всё.
Таки да существует ГУ от Яндекса.

 


Это совсем интересно становится.

 

 

 


А что значит ГУ Яндекса?

Однако оказался в "луже". Оказывается имеется ввиду ГУ Яндекс.авто и видимо в нём отсутствует аппаратная и программная поддержка камер 360 град. по крайней мере для Ниссан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Их пока только две машины всего.

У меня и у Майкла Джексона  :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел это авто с яндексом. Их пока только две машины всего.

Вопрос и развернутое пояснение про работу ГУ Яндекс Авто с камерами заднего вида остается в силе. Руслан, доводилось ли Вам видеть это ГУ в работе? Как там с камерами, все таки? Посмотрел несколько роликов про Яндекс Авто, оказывается камеры не работают не только с Ниссаном, с Кио такая же проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в Яндекс авто в Атласе останется всё на прежнем уровне, хотя есть обещания (по крайней мере по Ниссан), что этот недостаток устранят. Вот что они говорят: "С камерой заднего вида немного сложнее. Технически «Яндекс.Авто» может работать с камерой, но пока эта возможность заблокирована из соображений безопасности. В Nissan утверждают, что решение есть, и уже весной дилеры начнут самостоятельно предлагать такую опцию за доплату. А официальное решение появится в течение года, причем в систему будет интегрирована не только камера заднего вида, но и функция кругового обзора."

Подробнее на Autonews:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вопрос и развернутое пояснение про работу ГУ Яндекс Авто с камерами заднего вида остается в силе. Руслан, доводилось ли Вам видеть это ГУ в работе?

Я видел, но поиграть не было возможности. Возможно скоро будет такая возможность, потестить минимум день. Тогда смогу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...