Перейти к содержанию

Стартер для МК


link_141
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожст, что могло произойти? Поворачиваю ключ в положение "АСС" то не слышно работы бензонасоса, а когда поворачиваешь в положение "Start" ни какой реакции (стартер не проворачивает коленвал).

 

Аналогичная ситуация... завтра поеду на севис, у кого нибудь еще было такое? Это гарантия?

Спасибо. Перегорел предохранитель на стартер.

 

реле или предохранитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема завёл,заглушил-и трындец не заводится,срабатывает только рэле стартёра,втягивающее не срабатывает но долез пощупал-тёплое после нескольких попыток.Похоже бендиксу пришёл каюк,только не понятно нистого ни с сего,пробег всего10000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая,на панели датчик уровня топлива начинает отклоняться после прохождения примерно 140км от полного бака.и ещё допустим если по датчику пол бака,это при включенном зажигании,то после заводки он начинает подниматься и показывает больше.он явно не правильно показывает.может у кого так было?на гарантии утвердительного ответа не дали ,но зато назвали цену устранения.вот задумываюсь на что гарантия нужна?неужели это не гарантийный случай ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема завёл,заглушил-и трындец не заводится,срабатывает только рэле стартёра,втягивающее не срабатывает но долез пощупал-тёплое после нескольких попыток.Похоже бендиксу пришёл каюк,только не понятно нистого ни с сего,пробег всего10000.

 

 

Может кому пригодиться и мой опыт. При подобной же ситуации, просто пришлось снимать стартер и чистить ( внутри все заржавело) после данной процедуры работает как новенький, за 2,5 года эксплуатации автомобиля приходилось снимать разбирать и чистить уже 2 раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня такая же проблема завёл,заглушил-и трындец не заводится,срабатывает только рэле стартёра,втягивающее не срабатывает но долез пощупал-тёплое после нескольких попыток.Похоже бендиксу пришёл каюк,только не понятно нистого ни с сего,пробег всего10000.

 

 

Может кому пригодиться и мой опыт. При подобной же ситуации, просто пришлось снимать стартер и чистить ( внутри все заржавело) после данной процедуры работает как новенький, за 2,5 года эксплуатации автомобиля приходилось снимать разбирать и чистить уже 2 раза.

 

вчера решила не завестись, реле стартера щелкает и все, потом после недолгих шевелений проводов вдруг завелась(наутро), и теперь опять, подозрения на втягивающий стартера.

 

под силу ли самому снять стартер, почистить и потом поставить, посмотрел он там черте где находится, нужны ли какие нибудь расходники, а то пока еще столкача то бегает, каковы последствия завода с толкача, может часто нельзя

 

p.s. где скачать электросхемку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия при заводе с толкача отразятся на катализаторе. Думаю ни чего страшного не случиться. Рано или поздно каты удалишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже больше года езжу на отремонтированном стартере, делал сам, ничего там сложного нет. Было тоже самое, что вы описываете выше. У меня была причина - стартер наелся воды и щётки закисли, всё было в ржавчине. Одна проблема- медные ламели, куда щётки прикасаются, оказались сильно повреждены, притёр очень мелким напильником (не забудьте после притирки прочистить деревянной палочкой промежутки между ламелями чтобы счищенная медь не замкнула) . Всё смазал, собрал и Главное!!! все щелки в корпусе промазал герметиком, не забывайте про изоляцию проводов, у меня именно через трещину в изоляции и насосало влаги. Осень,зиму,весну и уже лето езжу - заводится с полпинка.

Расходники никакие не нужны, единственный гемор - его снять, трудно подлезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая,на панели датчик уровня топлива начинает отклоняться после прохождения примерно 140км от полного бака.и ещё допустим если по датчику пол бака,это при включенном зажигании,то после заводки он начинает подниматься и показывает больше.он явно не правильно показывает.может у кого так было?на гарантии утвердительного ответа не дали ,но зато назвали цену устранения.вот задумываюсь на что гарантия нужна?неужели это не гарантийный случай ???

 

Это не гарантийный случай, у меня да и у всех я думаю тоже самое, и связано это с формой бензобака+показания с реостата уровня топлива поступают с задержкой и это необходимо для того чтобы стрелка не скакала на кочках...

Не парься :)) ) Главное смотри что бы ниже красной зоны не опускалось (бензонасос можно погубить перегревом т.к. он охлаждается омывающим и проходящим через него бензином... Я вообще стараюсь ниже четверти не опускать стрелочку т.к. лампы конрльной низкого уровня бензина у нас нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...