Перейти к содержанию

Аксессуары(Локера, брызговики, всевозможные защиты)


Рекомендуемые сообщения

Я не настаиваю. Просто показал то, что написано в Руководстве по эксплуатации. Ваше право на свой авто ставить всё, что захотите (кроме запрещённого ПДД РФ). Однако при появлении неисправности в ДВС или КПП очень тяжело это будет добиться признать гарантийным случаем у дилера. (юристы уважают и любят поковыряться с терминами не предусмотрено/запрещено).


Буксировка прицепа в комплектациях с завода не предусмотрена

В руководстве нет слова "комплектациях с завода", там написано про "Макс. массу прицепа" и указано, что  "Буксировка прицепа не предусмотрена". Ведь можно было бы и написать, что макс. масса  прицепа 1750 кг при установке сцепного устройства (опция) в дилерском центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@FAnL, к примеру - в руководстве можно написать " Интенсивность светового потока противотуманных фар" и указать "не предусмотрено", т.к. мы не можем указать какую либо цифру в связи с тем, что противотуманные фары не устанавливаются , у наших авто вместо них ДХО, но это не значит, что их ЗАПРЕЩЕНО установить. А что не запрещено, то разрешено. Тем более, что многие дилеры предлагают установку тягово-сцепных устройств. Если установить у них и сделать соответствующую запись в сервисной книжке или сохранить наряд-заказ и акт выполненных работ, то снять с гарантии они вас не смогут.

Если Атласу разрешено после 800 км пробега буксировать другой автомобиль, то прицеп буксировать можно вообще без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не против. Ваш автомобиль и Ваше право делать с ним что угодно. Только вот

"Но если вы являетесь владельцем редкого типа авто, в котором ТСУ не предусмотрено, то обратитесь за консультацией к специалисту, и он даст вам исчерпывающую информацию о том, как быстро и эффективно зарегистрировать изменения в составе ТС в ГАИ. "

Источник: http://zakon-auto.ru/reg/farkopa-dlya-legkovogo-avto.php

У нас разрешено всё, что не запрещено, но только с разрешения соответствующих органов.  :)

Удачи в установке фаркопа у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот атласа увидел с фаркопом, на стоянке дилера

P81020-160656.jpg

https://yadi.sk/i/Ra1YE_XeljudxQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что это не правда, никто установку фаркопа не запрещал.

Я Вас умоляю-) Не правда в чем?

Я задал прямой вопрос в Джили Моторс. Не кому то а службе которая отвечает за тех.параметры данного авто.

Мне четко дали понять, что НЕЛЬЗЯ использовать фаркоп на Атласе. Что я и передал в люди.

Причем мутузил я их два дня по этому поводу по желанию форумчан.

Не запрещено, нет, еще раз НЕТ не запрещено. Но при гарантии это учтут не в Вашу пользу, что мне так же объяснили.

Металл конструкция Атласа в задней части может деформироваться от фаркопа. Задок слабенький.

И это не китайцы придумали, это в Европе так решили, что почти на многие кроссоверы есть запрет ставить фаркопы в принципе.

Дилер может, что угодно прицепить, даже дом на колесах. Так же как и ГБО впихнуть с сертификатом. Например так делает Украина уже давно.

Но, пусть тогда именно дилер и отвечает за свои поделки на бумаге в договоре.

20 страниц не можете решить как Вам быть с фаркопом-) Это просто кусок железа на колесиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 предыдущему оратору! сказано по существу и правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме хочу спросить может кто то нашел может от другого автомобиля хорошие резиновые коврики салона чтобы все закрывали с педалей грязь не падала за коврик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме хочу спросить может кто то нашел может от другого автомобиля хорошие резиновые коврики салона чтобы все закрывали с педалей грязь не падала за коврик

А дилер не подарил что ли? Ну или у них нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже и такое началось, зацените.. https://auto.tut.by/...cial&crnd=26383

из текста: "Басовитое фырканье" :ca:

Зачем Атласу фырканье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...