Перейти к содержанию

Короткий тест-драйв и отзыв о Geely Atlas


Racer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня такие механизмы только на передних дверях, а закрывание не сенсором, а кнопками на ручках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понаблюдаем, может оживет сенсор, странно только на двух ручках одновременно сдох и только на открывание(((

Мой однажды тоже не захотел под дождем открыться. Зашел с пассажирской стороны - открылся.

Рядом стоял коллега - владелец Камри - сказал у него тоже бывает, что в дождь не срабатывает, с кнопки на ключах открывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при каплях воды бывает не очень понимает...стер руками капли и ок. А так у меня ощущение что сенсор работает от сопротивления или от тепла руки...в перчатках не открывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покатал послевчера в Кемерово Атлас лакшери.

Что сказать... машина уже как будто нового поколения, буду свой ЕХ7 менять на нее через подобающий промежуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем участникам форума дня! 

 

Представлюсь - Семен, Москвич из Спб), инженер по сервису ГПУ (Cummins inc), женат, есть ребенок. Конечно же являюсь водителем автомобилей с 18 (официально))) лет.

 

Имелись автомобили исключительно корейского (Б\У - Дэу Леганза и новые - Хундай Элантра J5, на данный момент ) и КОРЕЙСКО - американского производства (шевроле, новые - Шевроле Спарк М300, далее Шевроле Авео Т300). Так что с ними и сравню)))

 

Начал свое знакомство с Джили после покупки данной компанией ВОЛЬВО, в следствии с Атла"cом в начале прошлого года в сетях интернет.

 

Проходил тест драйв в салоне Обухов на Киевском ш., пока проходил ТО на Хундае. Очень понравился авто в живую, новый, интересный, хорошо воспринимающейся взглядом - притягивает)))). Пообщался с сотрудниками салона, менеджерами-стажерами, директором, менеджером по трейд-ин - впечатления хорошие, работают ребята отлично, в тех.плане подкованы, что кстати не встретишь такого во многих местах.

 

Ну а теперь о главном, что понравилось а что нет.

 

Что понравилось:

1. Качество материалов и сборки.

2. Клиренс

3. Пространство на заднем ряду  

4. Дизайн

5.Работа трансмиссии (плавность переключения)

6. Интервал ТО -10000

7. Рулевая, подвеска.

8. Интерьер

9. ДВС, конечно маловато, я бы даже сказал как-то погранично, вроде гуд, а вроде мало. Обмолвились сотрудник - должна поступить или китайцы обещали прошивку китайскую прислать, а что, почему бы и нет, возьмите пример с своей покупки, я имею ввиду Вольво, там есть такая вещь как Полестар - официальный тюнинг двигателя - доплатил, прошили и в место 185 тебе 215)))), но это на дизеле 2.4л. Но я еще раз рекомендую посмотреть в эту сторону. 

 

Что не понравилось:

1. Отсутствия подсветки под солнце защитными козырьками (может сказывается уровень комплектации, но на тот момент она полная в РФ и РБ)

2. Подогрев заднего дивана (для меня актуально, ребенок - девочка)

3. Отсутствие памяти положения водительского сидения, не логичное получается присутствие эл.регулировки.

4. Постоянное открывание крышки подстаканника на подлокотнике заднего ряда. Нужна кнопка!!!!! либо нажимная, либо двигающаяся но с усилием, сама крышка нужна, иначе там будит детские остатки пищи))))) пиченюшек, м@м, тик-так и т.д. 

5. Эл.привод пятой двери ( хотя есть уже предложения на всех известных китайских интернет магазинах)

6. Длинная третья передача в акпп, при тест драйве, попробовал педаль в пол - не очень, встала на третью и начала её тянуть с минимум до максимум, думаю проблема в калибровке или адаптивности. 

7. Бросаются в глаза нити подогрева стеклоочистителей, ну можно было сделать отливку на передней части торпедо, дабы её прикрыть.

 

Ну вот вроде и все.

 

 

Теперь об очучениях и сравнениях, авто ничем не уступает корейским авто до 1300000, я не получил отвращения при сравнения с нынешнем моим Хундаем по качеству и исполнению.

Видел отзыв об зазоре задней двери и пластиковой защиты арки заднего крыла, так вот в Спортейдже также один в один, в стыке с крылом зазор минимален, переходя к двери и до порога щель.

 

Рассматриваю его к покупке? Конечно, тут бы тогда не засел)

 

С какими еще авто его рассматриваю, БэУ - ХС-60, Санта-Фу), GLK. Пояснюсь - до этого большинство авто новые, но нужно по больше, так как тенденция должна прогрессировать ,начинал с А класса, на данном этапе стою С+, а новые автомобили, к которым я присматриваюсь от 2000000 и выше рублей, жалко денег.

 

Теперь личное мнение про Джили.

Находясь в салоне, во время тест драйва, задал вопрос про ликвидность, тут извините 3-4 года и надо продавать - ответ не поступил не однозначный.

Попутно задал вопрос про лояльность, в дальнейшем отношении к поклонникам данной марки - тоже не известно, я в том плане, что многие производители предлагают оставаться с ними меняя авто данной марки на новые с оч.выгодными условиями.

Кредитные программы, автокредит по 14%????????????, проще взять потреб под 9, ну или по дороже но не как 14% + КАСКО+Залог ПТС.

 

На нынешней машине буду кататься еще годок, дабы доехать до трех лет владения, минимум тогда потерь при продаже. За это время по мониторю Атла"са в эксплуатации, почитаю отзывы. К тому же к следующему году приедет 1.8 Т-GDI + дополнительное дооборудование, а если и исправят текущие замечания,  поставят за 1500000 и качество не ухудшится то возьму)))))) 

 

Ну в общем то теперь все, прошу ваших комментарий, поправок может дополнений.

 

P\S  Как там подсветка имбелайт, тестил днем не увидел, можно фото), она заявлена в прайсе полной комплектации. 

Изменено пользователем Семен Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же к следующему году приедет 1.8 Т-GDI

Это слухи всего лишь.

Но было бы хорошо конечно.

Кредит под 14%? Вроде у них выше. 15, 16%.

Под 9% потреб далеко не всем дадут в любом банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слухи всего лишь.

Много уж слишком слухов, читал последние новости РБ, там тоже обмолвились что к лету поставят на тесты, тем более в шоу-руме завода стоит такой же. Вчера читал новости ABW.by кажется, так там в интервью толи менеджер, толи директор с завода  сказал про данные выше.  

 

Извиняюсь AV.by про цитирую " Также начальник отдела маркетинга и рекламы в СЗАО «БелДжи» сообщил, что к концу года в Беларуси появится и турбированная версия Geely Atlas."

 

Может все таки не слухи.

Изменено пользователем Семен Игоревич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это слухи всего лишь.

Но было бы хорошо конечно.

Кредит под 14%? Вроде у них выше. 15, 16%.

Под 9% потреб далеко не всем дадут в любом банке.

Мне под 14%. если не ошибаюсь, посчитали вместе с трейд ином, но он у них не адекватный предложили 600000 (рыночная цена автомобиля который у меня мин.750000-макс.900000), даже с учетом скидки 50000р с новой.

Постоянным клиентам в банках где есть такие ставки дадут, лижбы остались у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю, что это пока слухи))) 

Мы уже чего только не слышали. Версия флагшип есть только на подиуме а купить ее нету. И может быть даже так, что в РБ будет турбина а у нас нет. Или наоборт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этого не будит, если поставят на конвеер 1.8T то будет в продаже везде, иначе кто захочет такой авто поедут либо к нам либо мы к ним, за таким мотором. Тем более проблем не будит с оформлением. В общем я надеюсь что быть этому мотору место, будет интересно сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...