Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скучно наверное в Тюмени сейчас :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скучно наверное в Тюмени сейчас :ca:

Как везде. Но с каждым днем все хуже. Вот например лыжную трассу наполовину расковыряли строители. Будут строить микрорайон. Теперь там нет тренировочных подъемов и спусков. Трасса однозначно стала скучнее.

Светофоры у нас долгие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как везде. Но с каждым днем все хуже. Вот например лыжную трассу наполовину расковыряли строители. Будут строить микрорайон. Теперь там нет тренировочных подъемов и спусков. Трасса однозначно стала скучнее. Светофоры у нас долгие

Всю нынешнюю Тюмень и область построил мой одноклассник. Два года назад он перестал строить, ушел выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что накаркал я сам себе по поводу сколов. Сегодня на заднем крыле обнаружил крупный скол. Причём он больше похож на вмятину. То ли камень какой то прилетел из-под колеса, то ли кто то дверью стукнул, то ли вообще кто то въехал. Место - угол крыла. Место жесткое, т.к. там металл подвернут, но тем не менее, этот угол вмят. Вмятина 5 мм.

post-19946-0-07241500-1552379785_thumb.jpg

Буду благодарен, если кто-то даст хороший совет, т.к. пока не знаю что делать, для меня это тёмный лес. Думаю обратиться в кузовной, но боюсь что там плохо сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего не сделаешь. У меня подобная вмятина на заднем крыле, кто-то на парковке удружил. Пытался я вытягивать приблудой с али, основную вмятину вытянул, но на ребре осталось. А с обратной стороны не подлезешь, там заварено все. Забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вмятинка размером где то 2х5 мм и вглубь 1мм. То есть это не то что мы привыкли называть сколом и не то, что привыкли называть вмятиной. Главная цель сейчас избежать ускоренного гниения крыла. Позвонил к ОД (они мне подкрашивали под саблей по отзывной кампании) хотел чтобы также сделали, говорят что локально не подкрашивают - только шкурение и полная перекраска детали. Мне так не надо. И чтобы крыло сгнило за 1 год тоже не надо, поэтому какие то меры надо принимать.

P. S. Не накаркал, а сглазил. :)post-19946-0-08065300-1552368329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самому подкрасить скол не судьба? Преобразователь, краска, лак. Все продается в пузырьках, стоит недорого. Времени час - два. И ничего не сгниет, если сделать все правильно. Будет дешево и сердито. Естественно, все сервисы перекрашивают деталь полностью: будет красиво до следующего скола.

И за год не сгниет, если авто проветривается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что самому подкрасить скол не судьба? Преобразователь, краска, лак. Все продается в пузырьках, стоит недорого. Времени час - два. И ничего не сгниет, если сделать все правильно. Будет дешево и сердито. Естественно, все сервисы перекрашивают деталь полностью: будет красиво до следующего скола.

И за год не сгниет, если авто проветривается хорошо.

Придётся так и сделать. Только если я это сделаю сам это будет фиаско.

Если сервис перекрасит всю деталь, пусть даже хороший дорогой сервис это тоже будет фиаско. Через полгода начнёт краска отпадывать. Это я уже проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил протер место скола и сделал фото (добавил выше в первое сообщение). Наверное все таки камень т. к. следов краски от другой машины нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через полгода будет отваливаться краска, то это не хороший сервис. Правильно подобранные материалы и работы - и все будет путем.

Посмотри в инете, куча видео, как сколы подкрашивать. Я вот те сколы, которые правильно подкрашивал, зиму без проблем пережили, а те, которые наспех, уже переделывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...