Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В 03.03.2023 в 10:41, rean30 сказал:

Тоже интересует эта тема.Заменил три подушки,зад,перед и правую (гидравлическую),кроме левой.Вибрация просто жуть на холодную.Говорят,надо все менять.Может и у меня подобная проблема.

Наверное нужно разбираться детально. Сначала определить: вибрации только на холостых или всегда. У меня например и так и так. При трогании очень сильные вибрации. На холостых это одно. Мастер, к которому машину гонял говорит проблема с воздухом. Где-то воздух подсасывает. В движении другие причины. Может даже где что - то намерзло. Подозреваю что когда лампочки менял мог накосячить, снимая фильтр. Правда лампочки менял в ноябре, а в конце декабря помню выслушивал звуки. На газу двигатель ровно работал, на бензе были подпинывания. Вибраций не было. Ща думаю в гараже ремзону обустроить. В апреле в место традиционной поездки в Тагил заняться гаражом и машиной. Все равно ехать то не на чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В Тагил..,т.е. к нам в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, rean30 сказал:

В Тагил..,т.е. к нам в гости?

Наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет по итогу 6-ти летней эксплуатации 2 апреля так и не отписался. Напишу кратко. По кузову. Ржа только на заднем левом крыле, которое перекрашивалось. Ну и сколы. Рыжики если поискать наверное можно найти, но на других трех крыльях их нет. По вибрациям пока по старому, пока с ними не разобрался. Езжу мало пробег 79500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Пробег 85.000. Все по старому. Вибрации то ли уменьшились, то ли я к ним привык :). Коробка не рассыпалась. Крылья без ржи, но только 3 шт. не считая того, которое перекрашивалось. Надо помыть машину и зафотать для тех кто не верит.

А с чего все решил написать. Недавно побывал на авторынке "зелёный угол" во Владивостоке. Это огромная территория на сопке, вся заставленная б/у автомобилями из Японии, которые там продаются. Автомобили в подавляющем большинстве с правым рулем. Правда встречается что-то б/у из Кореи и Китая. Даже какой-то джили там видел.

IMG_20230906_145843.thumb.jpg.af6f1d2052a4c7453947f92d0c206fee.jpg

Сколько там машин затрудняюсь ответить, но их количество явно исчисляется тысячами.

IMG_20230904_140832.thumb.jpg.8dcbdde6bcadf72af826f33d0cdf47b7.jpgIMG_20230904_141943.thumb.jpg.45ee6a9a671209402878e4d2b6b540c4.jpg

Вообще идея рынка хорошая столько машин в одном месте. Создаётся ощущение, что из всего этого тебе обязательно что-то понравится. Однако посмотрев машин 20, я себе так ничего и не выбрал. И потом ездил по городу искал из объявлений. И выбрал вот эту бибику.

IMG_20230920_183301.thumb.jpg.e0a04e26ad5fa6bd0321982c5eaf087a.jpg

Выбирать пришлось из зол. Тут как я предполагал что машина была бита в перед. Толщика нет у меня. В аукцыоннике это не отражено. Просто имхо, тк на капоте вообще нет сколов и ржи, а бампер стоит кириво.

IMG_20230908_135428.thumb.jpg.16e1a965a8095ecab3373728741728a1.jpg

Так вот в чем суть. Я конечно понимаю, что искал авто самого низкого класса, но. Все же я прифигел, когда увидел столько машин с пузырями, большими ржавыми пузырями на крыльях и капоте 2014...2016 года выпуска. Это как получается. Что у меня на китайском такого нет. А соли у нас сыпят от души. 

IMG_20230121_122047.thumb.jpg.33801be338114ed8ee31f3208136b436.jpg

Машины со ржой как собственно с большим пробегом на аукцыонах в Японии стОят гораздо дешевле, видимо продавать их выгоднее, поэтому именно на авторынке такие не редкость.

Смысл покупки был больше в самой поездке и наверное в моем случае сгонять туда и обратно на эмгранде было бы правильнее, но тем не менее затеял такую вот авантюрку. До Иркутска трасса живописная, виды фантастические. Тем кто любит путешествовать на авто однозначно советую данный маршрут, только к поездке обязательно нужно подготовиться, почитать в интернете.

Правый руль оказался не настолько неудобным как ожидал. В городе без разницы. На трассе конечно неудобно, но не настолько как предлагалось. Машина для города и поездок на дачу в колонне со скоростью 60 км/ч. 

Изначально хотел эмгранда загнать в гараж и самостоятельно повозиться с клапанами, но есть нюанс. Поэтому в гараж отправился Daihatsu.

P. S. Машина не по теме данного форума, но на эмгранте то до сих пор езжу.  А если далее будет желание про новую машину что-то рассказать, тогда уже где-то на другой площадке буду писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, FlameDemon2026 сказал:

Поздравляю с покупкой!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2023 в 10:26, olg сказал:

Недавно побывал на авторынке "зелёный угол" во Владивостоке.

Без подготовки там лучше ничего не покупать-)))

Лотерея - если выбираешь сам. Там есть чуть дороже площадки но юридически чище.

Находятся недалеко. Местные вкурсе.

 

В 07.10.2023 в 10:26, olg сказал:

Даже какой-то джили там видел.

Это Китайский Джили Монжаро. СтоИт он там уже несколько месяцев. Его никто не покупает. Отдавали как я помню его за 2.0 млн. (зная, что на большой земле его и за 4 не найдешь). Никто не берет не смотря на то, что он практически без пробега. Завезли случайно, и готовы отдать - лишь бы кто взял-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2023 в 22:22, RuslanD сказал:

Никто не берет не смотря на то, что он практически без пробега. 

Может с документами проблема или после серьезного дтп. 

В Японии невыгодно иметь старый авто. В Корее и Китае вроде как по-другому, и должно быть не так оттуда везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, olg сказал:

Может с документами проблема или после серьезного дтп. 

Он новый, без дтп. С документами все ок.

Пробег там около 10 тыс км (как я помню)

Пробеги там принято скручивать не до продажи а после (по желанию покупателя)

Как правило -10000 км из расчета (Владик-Москва). Стоимость 500 +\-руб.

Смотрел ролик про эту машину на этом рынке. 

Это чистый китаец (для китайского рынка)

Парни которые занимаются закупками из Японии взяли его ради эксперимента.  Но он провалился-)

Может на фото и не именно тот, что я видел. Однако, китайские машины там редкость.

Восновном прули японо-мамы и часто за две ириски можно купить авто в приличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...