Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку на каталог. Каталог для моделей FE3/FE4

Я так понимаю. FE1 - это первый самый популярный седан. FE2 - первый хэтчбэк. FE3 - седан рестайлинг как у меня, а FE4 - хэтчбэк рестайлинг, который на рынок Белоруссии и России не выходил.

Screenshot_20230204_183026.thumb.jpg.3bc9b928dc42ce8891ac5d2ff7dd6f9f.jpg

Тобишь каталог для моей машины подходит.

Смотрим каталог.

Вот на этой картинке может быть опечатка? Верхняя картинка для 1,5МТ, а нижняя на самом деле 1,8МТ, а не 1,5МТ, как написано. 

Screenshot_20230204_181625.thumb.jpg.05b1458157cd14e56676036446e2dae7.jpg

Следующая, картинка для 1,5CVT верхняя и нижняя картинки. 

Screenshot_20230204_181552.thumb.jpg.1d9ff1abd78fe89a153a7574b0ca2baa.jpg

А эта 1,8CVT также верхняя и нижняя картинки.

Screenshot_20230204_181515.thumb.jpg.70cc76b80da521fe462c59212d852fb2.jpg

Поскольку нужный мне 1,8МТ не указан, делаю вывод, что там где 2 раза подряд идет 1,5МТ во втором случае опечатка и это на самом деле картинка для 1,8МТ.

По ней и буду заказывать.

Но пока только переднюю подушку (инсулятор 🙂).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 456
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

FE4 был сертифицирован, но да так и не доехал. В клубе есть информация про одну из машин https://geely-club.com/forums/topic/8804-geely-emgrand-ec7rv-restayling-2016/  Вообще по подушкам/опорам/инсуляторам что ДВС 1.5, что ДВС 1.8 одинаково. Отличия только у ДВС с CVT/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заказал переднюю подушку (опора двигателя) на автодоке по номеру 1064001145. Цена 575 р. Сегодня уже пришла. Изначально не очень подружился с автодоком, тк они далеко от меня. Больше заказывал на емех, которые в шаговой доступности. По той же причине не очень подружился с дилером. Но тем не менее в текущей ситуации система автодок пообещала запчасть на следующий день, потому что была в наличии в Тюмени, это обещание они выполнили. А рядом с автодоком находится и дилер. Заехал на замену к дилеру. Подушку поменяли, она подошла. Однако снятая подушка на самом деле целая. Другие тоже. И вибрации после замены подушки не исчезли. Мое мне о том что подушке хана было ошибочным. Та порванная перегородка ничего не дает. Это просто тонкий кулек, толщиной меньше 0,5 мм. Держат 2 основные спицы. Они целые.

IMG_20230205_214122.thumb.jpg.0277449f9164063162f1b2dc78ea0441.jpg

Больше никаких диагнозов самостоятельно ставить не хочется.

И надо просто приехать в толковый сервис попросить решить проблему. 

Однако. Каков по вашему мнению должен быть следующий шаг? Почистить дроссель? Промыть инжектор? Может померить компрессию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, olg сказал:

Каков по вашему мнению должен быть следующий шаг?

 

20 минут назад, olg сказал:

просто приехать в толковый сервис попросить решить проблему

Сам ответил, сам спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FAnL сказал:

 

Сам ответил, сам спросил.

Ну это понятно. Либо опять к дилеру, только с утра.

Тут еще сосед давно советовал одного кудесника. Взял его номер, попробую завтра позвонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня передняя подушка стояла слишком мягкая и тоже целая была. Но я ее менял в паре с задней, которая была порвана. А вот левую менял, хотя и целая была, так от новой пошла нехилая вибрация. Поставил назад старую и все норм стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе. Оказывается так все сложно. В моем понимании на вибрации должна влиять порванная подушка. А выглядит она должна как то так.

796608s-960.thumb.jpg.c9bb9ffe50735310b95281fa075046b5.jpg

Это не моя. Фото с интернета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2023 в 22:26, FAnL сказал:

 

Сам ответил, сам спросил.

Банальную вещь то не проверил. Может какая свеча не работает. 🤣 А выходные прошли.

Может потому, что когда движок троил, сильнее трясло и чек загорелся. Тяга пропадала. Проблема решалась глушением и повторным запуском. Сейчас все как обычно вроде, только машину трясет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрации от подушки и от троения двигателя совсем разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, jekpol сказал:

Вибрации от подушки и от троения двигателя совсем разные вещи

В каком случае трясет сильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...