Перейти к содержанию

замена антифриза


Гость Гарын
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я себе залил после замены термостата (менял на 15 тыс.) антифриз AWM G11 - зеленный, уже пробег 30 тыс. - "тьфу, тьфу, тьфу" проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а какой антифриз посоветуете? еще  хочу у знающих людей попросить совет.стал выбор покупки амортов. Нашел тут -https://asiacentr.com.ua/tovar_geely-mk2-amortizator-perednij-levyj--pravyj-germaniya-1014001708-optimal-171333/немецкий, еще предлагают бельгийский. разница в цене 400 грн. вот хочу понять в чем разница и стоит ли переплачивать?

Изменено пользователем hakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой антифриз посоветуете?

Я заливаю Сибирь. Он недорогой и ни разу не подвёл. Машинке 12-ый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу замены термостата в Geely MK. Настоятельно советую делать это у людей, которые ранее имели дело с такими движками, у тойотовского 5A-FE (китайский аналог который стоит в мк) и в мк тоже самая верхняя точка в системе охлаждения это печка отопителя, если завоздушивается система – танцуй с бубнами около 2-3 часов и подливай антифриз по 20 грамм с открытой крышкой радиатора, поверьте, если попал воздух / печка не дует теплым то запасайтесь бутылкой и в гараж, времени уйдет дохренища. По 20 грамм в течении почти трех часов долил еще 2 литра (кстати, на ютубе есть видео как мужики ругались на эмгранд, такие же танцы с бубном 1 в 1), всего в систему в паре с газовым редуктором влазит около ~7 литров. Опасность в том, что если в системе есть воздух – будете кипеть постоянно, сильными оборотами, стоя на наклоне и тд воздух не выгоните, только таким способом. По крайней мере у меня так было, может быть у вас будет все проще. Без сноровки и опыта самому залезать в систему охлаждения не советую)) Хотя может у вас получится. 

Еще бывает что крышка радиатора начинает переставать нормально функционировать и ее тоже следует поменять, слышал не раз что от нее бывает проблема, стоит по деньгам 1.5-2 доллара, давление должно быть 1.1. Если уж полезли менять антифриз – промывайте систему в сервисах, где могут промыть под давлением, гавна вылетит за 6-8 лет вождения жуть как много, зимой после чистки стрелка температуры держится ниже средины на спичечную головку, хотя раньше всегда была на средине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот кран находится?

Суете руку между выхлопным коллектором с катализатором и радиатором, на нижнем бачке радиатора нащупываете пимпочку, она  пластиковая, с двумя небольшими крылышками. Немного поупражнявшись в ловкости и тяжелой атлетике, сказав пару ласковых об окружающем  мире, проворачиваете ее пальцами на четверть оборота. Если крышка радиатора снята, то потечет тосол, или что там от него осталось. Я не заморачивался собиранием в емкость - можете пинать меня ногами, но делаю что могу, а чего не могу, не делаю. Весь тосол сливается минут за двадцать. После этого закручиваете краник и заливаете новую порцию антифриза. Я брал Felix зеленый. Потом ставите машину на угор мордой вверх и пару раз со всей дури давите тапком на газульку. Должно пропердеться - воздух выйдет, стрелка температуры упадет. Потом несколько раз проверите уровень, антифриза должно быть под пробку. Для верности еще налейте в расширительный бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...