Перейти к содержанию

Топливный и масленный фильтр


VISION FC
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Денег на ТО нет! а оно дорогое! посчитал самому дешевле в два раза дешевле!!! не подкажете что меняется на 20 тс.км.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег на ТО нет! а оно дорогое! посчитал самому дешевле в два раза дешевле!!! не подкажете что меняется на 20 тс.км.?

 

в сервисной книжке все написано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдет!!! они дастали меня у меня половина друганов с ТО ушли! инечего всё в норме!!!!! а за ТО писец какая переплата идет!!! у меня друг работаев на таких ТО тока Каены и Туареги делает так стоко приколов расказал что каждый клиент это разводной лох каторого легко на деньги поставить!!! (маленькая трещена на сальнике на замену!!!) калодкам еще 5000 км можно пройти меняем!!!!  типа такие разводы!!!! так что ТО на ХХХХХХХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только ЗА! Ждать запчасть по гарантии? Да лучше я заплачу и буду ездить. Сам релюшку ждал 3 месяца, но при этом мог ездить. А если что посерьёзней и машина будет не на ходу? Сиди и тупо жди.

У друга на МК потухла панель. Он как и положено взял копию заявки и предупредил, что закон даёт им 45 суток. Срок вышел, а там тишина. Он к адвокату. Тот говорит пиши притензию и по истечении двух недель можешь приехать, кинуть им ключи на стол и требовать замены машины. Две недели уже истекают. Не знаю чем дело кончится.

У нас авторитетные люди на хороших машинах на ТО ездят в Финляндию. Говорят там дешевле, сервис лучше и 100% что нормальное масло зальют.

На счёт фильтра. Мне на ТО масляный поставили NIPPARTS J1311017. На рынке цена 180-300р. В сервисе 600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не выйдет!!! они дастали меня у меня половина друганов с ТО ушли! инечего всё в норме!!!!! а за ТО писец какая переплата идет!!! у меня друг работаев на таких ТО тока Каены и Туареги делает так стоко приколов расказал что каждый клиент это разводной лох каторого легко на деньги поставить!!! (маленькая трещена на сальнике на замену!!!) калодкам еще 5000 км можно пройти меняем!!!!  типа такие разводы!!!! так что ТО на ХХХХХХХ

 

То что вы описали, как раз "разводом" не является. Маленькая трещина в сальнике может стать большой проблемой. А насчет колодок, то прикиньте что межсервисный интервал - 10000 км. Если сразу колодки не поменяете, то придется лишний раз приезжать, а если не поменять заранее, то можно дотянуть до "сукиного сына" и поуродовать тормозные диски. Есть такое понятие - регламентная замена. Это когда запчасть или расходник меняется заранее несмотря на внешне исправное состояние. Вы, я вижу, в технике не сильны и не любите "добывать" техническую информацию. Иначе вы бы не спрашивали про аналоги расходников. Информация про это уже есть и на нашем и на украинском форумах. Следовательно, для вас отказ от гарантийных ТО может стать дороже, чем сами ТО. Конечно не дай бог... В общем, еще раз подумайте... Да и про какую дороговизну вы говорите? На гарантии вы платите только за расходники, а сама работа - бесплатная! Даже отказавшись от гарантийного ТО вам придется покупать расходники + платить слесарю "дяде Васе" или самому "напрягаться". Так что еще и дороже получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VISION FC, Дело ваше... Я, кстати, по профессии инженер-электромеханик. Но, несмотря на это, я предпочитаю "напрягать" сервисменов, вместо того, чтобы "париться" самому, потому что гарантия уже оплачена фирмой-производителем, то есть GEELY. А значит, я не "выбрасываю" деньги, а наоборот - экономлю! Да, согласен, бывают случаи, в которых быстрее самому что то поправить, но это не должно становиться системой, пока машина на гарантии. Пока мы не научимся сами себя уважать и отстаивать свои права, то до тех пор мы и не будем получать качественного сервиса, и это относится не только к автомобилям!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...