Перейти к содержанию

Заменил сцепление. Буксует Может кто что подскажет.


sibrul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте счастливые или уж не знаю обладатели китайского автопрома. На своем Emgrant я катаюсь почти 4 года и проехал 130000. 

До 100т все было хорошо, хотя были две серьезные поломки. На 40т вышла из строя подушка на ДВС и раздавило рейку и на 80т ни с того ни с сего сгорел стартер. Но таких тачек полно на разборах и все относительно не дорогое так что шибко не расстроило.  Но это все лирика скажу одно машина сломалась ВСЯ после 100т. Все отремонтировал и заменил полностью сцепление. Сразу как выехал с сервиса было какое то чувство что оно немного буксует и при небольших пробуксовка по снегу немного воняло в салоне. Мне грузили что это нормально, нужно притереться. Сейчас буксует жестко. Чуть стоит газу поддать даже по прямой буксует сразу. На другой бы тачке его бы просто подтянули, а тут с гидравликой как то реализована такая опция или как вообще? Педаль пытался крутить без толку, мне кажеться это только момент ловить включения сцепления. 

Может кто менял? Как то регулируется оно нет? Может прокачать как то его или что еще.

P.S. Я упомянул что всю машину ремонтировал. А МКПП так два раза. Первый раз забыли поменять подшипники ну и они чз 4т развалились. Второй ремонт оплачивать отказался, т.е. на станцию с предьявами подъехать не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


На другой бы тачке его бы просто подтянули, а тут с гидравликой как то реализована такая опция или как вообще?
Регулируется шток педали сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за сцепление?

Мне официалы вообще не то сцепление подсунули, сдохло через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком сервисе походу не ремонтируют, а калечат. У нас сцепление регулируется штоком педали. Прочитайте в книге какой должен быть свободный ход и рабочий ход педали, там все описано. Книга есть здесь на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по идее сцепление у нас регулируется педалью, про шток хз там ниче нету чтоб регулировался. Возможно завоздушили, прокачка как на жигулях (принцип такой же).

Регулировка свободного хода педали сцепления 1. Измерить полный ход педали сцепления. Нажать на педаль сцепления до упора. Измерить расстояние между исходным положением передали и ее положением в нажатом состоянии. 2. Отрегулировать ход педали выклю­чения сцепления. Отпустить стопорную гайку и провернуть регулировочный болт. Ход педали выключения сцепле­ния должен быть 128 мм и более. После регулировки, затянуть стопорную гайку. 3. Определить свободный ход педали выключения сцепления. Нажимать на педаль сцепления до ощущения резко­ го повышения сопротивления переме­щению, отметить данное расстояние. 4. При необходимости, отрегулиро­вать свободный ход педали выключе­ния сцепления. Для этого, необходи­мо отпустить стопорную гайку и про­ вернуть шпильку. Свободный ход педа­ли сцепления должен быть в диапазо­не от 6 мм до 12 мм. После регулиров­ки, затянуть стопорную гайку с необхо­димым моментом затяжки.

взято из книги по ремонту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При необходимости, отрегулиро­вать свободный ход педали выключе­ния сцепления. Для этого, необходи­мо отпустить стопорную гайку и про­ вернуть шпильку.
Это и есть шток)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть шток)))

ну 2 штока один где педалька, второй цилиндр на коробке)) соответственно и написал хз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...