Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я менял у себя, ставил жигулевский с толстой шайбой. Родной оказался обломан, хотя я это узнал только при разборке КПП.)))

    Вот шайба 2 мм , но всё равно получается на 3 мм короче , что пришлось регулировать , после установки солдатика от Ваза ? 

post-2176-0-16064300-1624640322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не регулировал, после сборки все работало в штатном режиме. Я так понимаю, не столь важны там эти миллиметры...

Может быть я не заметил разницы из-за того, что у меня была обломана "шляпка" родного солдатика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не регулировал, после сборки все работало в штатном режиме. Я так понимаю, не столь важны там эти миллиметры...

Может быть я не заметил разницы из-за того, что у меня была обломана "шляпка" родного солдатика...

Прочтите это сообщение  https://geely-club.com/forum/topic/291-stceplenie/?p=333466у вас

так же после Вазовского солдатика  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня ничего подобного не было... Да и писал же, все работало в штатном режиме!

Солдатик жигулевский короче, это так! Но вполне нормально работает, не один я ставил его. Да и я сам нашел эту инфу в инете, вроде на Драйве. Сейчас уже машина продана давно, не смогу продемонстрировать работу педали сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня ничего подобного не было... Да и писал же, все работало в штатном режиме!

Солдатик жигулевский короче, это так! Но вполне нормально работает, не один я ставил его. Да и я сам нашел эту инфу в инете, вроде на Драйве. Сейчас уже машина продана давно, не смогу продемонстрировать работу педали сцепления.

     Да плохо что нет машины , так бы интересен вопрос - педаль достаёт до кузова ? Фото не моё , но нарисовал где трёт - после замены на Вазовский солдатик . Почему так глубоко стала педаль уходить , что до кузова стало достовать ?

post-2176-0-50546600-1626108230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что дело не в солдатике...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до кузова стало достовать ?

так педаль и должна доходить до кузова, никаких других упоров нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так педаль и должна доходить до кузова, никаких других упоров нет

  И протирать шумку и кузов  , что то я сомневаюсь , раньше у меня такого не было.

Serg1609

   Я буду искать причину , всё может быть , что солдатик не причём , в том и прикол

что раньше педаль до кузова не доставала , а сейчас легко достаёт . Сцепление брало вверху

(и так же до кузова педаль доставала), сделал посередине(пол оборота под педалью штока ГЦС)

и всё равно  достаёт до кузова . Претензий к работе сцепления нет , всё чётко включается и

срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  У кого было такое и кто как решил это , в чём проблема с первой передачей .

     Бывает прикол с первой передачей , не могу включить , вроде только на стоячей

машине (не очень прикольно стоять в пробке  и не можешь запихнуть первую что бы тронутся ).

  Тут два варианта включения  : отпустил сцепление и повторно нажал , тогда включилось или

включаешь вторую передачу и потом включается первая отлично.

На скорости 5-10 км включается отлично первая передача . Все остальные передачи 

тоже нормально включаются. Синхронизатор и вилка первой передачи новая (оригинал брал) ,

  За день бывает пару раз таких приколов . 

Вот то же самое у людей , но проблему они не решили  :  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krovosos, это особенность этой КПП. У кого-то есть, у кого-то нет. У меня например, иногда задняя через двойной выжим включается. При этом камера заднего вида включается, а передача нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...