Перейти к содержанию

Работа центрального замка и сигналки


uaa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А такое происходит при закрытии только водительской двери или любой?Может проблема с кнопкой блокировки дверей.Когда ей хлопаешь может чего замыкает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! у меня центральный замок самопроизвольно закрывался. стоишь сам по себе щелкает, едешь сам по себе щелкает, при этом если ключи остались в машине значит остаешся на улице. От этих щелчков дверная ручка снаружи уже не открывает. Сделал так заехал к толковому электрику, тот вскрыл водительскую обшивку проверил и нашел причину-центральный блок неисправен, хотя до этого в гарант.сервисном центре только разводили руками. Этот блок стоит 10-11тыс.руб. Вообщем с электриком решили не заморачиваться на деньги нет гарантии что и след. накроется. а просто отсоединили провод питания центральным замком от центр.блока под рулем в глубине слева.Далее поставим автосигналку с закрыванием дверей(лучше с автозапуском сразу) и все, центральный блок уже не будет на нее влиять вообще и не будешь ломать голову по иным причинам.А на автосигнализацию нужно то 4-5 тыс в результате экономишь. В итоге  все двери закрываю как обычно в старину ключом. до установки автосигналки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замыкаются 2 левые двери  с пульта ,зато если их закрыть через откр. стекло кнопками то можно открыть  все 4 с пульта ,а если закрыть ключом то закроется только вод. дверь - если со стор . водителя закрывать.  что делать? нужно ли снимать обшивку изнутри-какую-?порог или под панелью? как? где от нее блок упр ?под рулем?сервиз за 140 км .успеть бы сделать за выходные (работа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пошагово значит.Открываю дверь с пульта центр замок.сажусь в машину закрываю вадительскую дверь и оп сюприз тутже срабатывает центр замок на закрытие.все двери сразу блокируются.Пробовал и подругому открыл ключем завел машину вышел из машины закрыл дверь и опять тоже самое машина работает а двери заблокированы.Просто достало.машина живет своей жизнью.По савету все разобрал продул побрызгал силиконом.толку не кокого.а сигналка работает отлично.показывает все концевики в норме.Поеду наверное к дилеру.ток беда я сигналку не у них ставил. проводку с гарантии точно скинут.

 

я вообще не понял как у Вас сигналка работает. У меня при снятии с сигналки открываются все двери, причем если открыл только водительскую, а потом ее закрыл через 30-40 сек ставится на охрану. Если-же сел в авто, вставил ключ и повернул в положение "on" закрытие дверей не происходит, закрываются при езде 25-30 км/ч. Во время временной остановки (не заглушая двигатель) приходится нажимать кнопку на водительской двери или догадливые пассажиры снимают блокировку сами на своих дверях. При стоянке (пью пиво с заблокированными дверями) после поворота ключа в положение "on" двери открываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замыкаются 2 левые двери  с пульта ,зато если их закрыть через откр. стекло кнопками то можно открыть  все 4 с пульта ,а если закрыть ключом то закроется только вод. дверь - если со стор . водителя закрывать.  что делать? нужно ли снимать обшивку изнутри-какую-?порог или под панелью? как? где от нее блок упр ?под рулем?сервиз за 140 км .успеть бы сделать за выходные (работа).

 

В ветке VISION есть обсуждение и решение этой проблемы, посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еше не сделал но нашел, причина в замках (если вытянуть штекер замка и всунуть назад -работает но не долго докопаюсь отпишусь.кстати при снятии панели двери сломал 3 клипсы -подобрал в кореецавто .не могу снять замок пока не рассоеденю тягу а туда не подлезть без снятия стекла -пол замка (электро) тоже не сниму не подлезть все время мешает направляющ. стекла возле замка .на вижен ответа не нашел -как снять? плюнул собрал работает но после 5 клацаний отключается через минуту работает по5кац. ав заднюю не лазил -вопрос как снять не снимая стекла -мороки много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел решение проблемы задней двери на  :::    первыйклуб джили -затем чтото про нераб. электро замки -потом 5я страница -автор костул -кажется.  поставил привод с10ки  китайский  sl-2  на 2 провода  форма пистолета -единств. проблема была :когда поставил обшивку перестал закрывать -прижало  -решил :сместил планку крепления внутрь двери до планки скольж.стекла.тросик брал с подсоса класики  .вся стоимость 120 р. да : еще нужна дрель и сверло 3ка.    на очереди вод .дверь  :надо купить 5 проводной привод и узнать как он подсоеденяется (провода).-кто бы подсказал. ---------          через неделю      :::::                  сделал замок вод. двери .    купил такойже привод эл .замка но на 5 проводов ,так же прикрепил но подсоеденил только 2 провода крайних-сделал врезку в провода старого замка не размыкая цепи-тоже 2 крайних ате что не подсоеденил3 провода зтовыключатель--  1 общ.  1-положение выдвинуто .  1 полож. задвинуто.(для центр.замка)--нету смысла их подсоеденять так как эту функцию выполняет старый неотсоеденненый замок  так что можно было купить 2х проводной а не5 актуатор-цена 150руб все вместе вышло 370 рублей.-2 двери. на коробке эл.привода есть схема замка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может у Вас по другому, но проверю обязательно у других владельцев МКашек. У меня лично при повороте ключа, хочу заметить, что еще не заведя двигатель, а просто при повороте ключа, центральные замки защелкиваются. А при скорости 25-30 км/час я так же как и все слышу характерный щелчок на закрытие. Так вот при первом закрытии, если у кого то на улице остался пассажир, я думаю не сложно нажать на кнопку расположенную на обшивке двери, чтобы разблокировать двери. Но вообще я думаю, что так оно и должно быть, повернул ключ - двери закрылись!

 

замок должен замыкаться только при наборе скорости автомобиля 30 км/ч

все остальное неправильная работа центрального замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пошагово значит.Открываю дверь с пульта центр замок.сажусь в машину закрываю вадительскую дверь и оп сюприз тутже срабатывает центр замок на закрытие.все двери сразу блокируются.Пробовал и подругому открыл ключем завел машину вышел из машины закрыл дверь и опять тоже самое машина работает а двери заблокированы.Просто достало.машина живет своей жизнью.По савету все разобрал продул побрызгал силиконом.толку не кокого.а сигналка работает отлично.показывает все концевики в норме.Поеду наверное к дилеру.ток беда я сигналку не у них ставил. проводку с гарантии точно скинут.

 

у меня такая же чепуха.сегодня сел в машину,хлопнул дверцей,как обычно сработали замки на закрытие.я начал включать клавишей открытие закрытие до тех пор включал пока клавиша не перестала реагировать,перестала клацать замки.потянул ручку на открытие двери,открыл,закрыл,потом опять начал клацать.так три раза.и о чудо он перестал закрывать двери.пробовал закрывать несколько раз,помотался по делам,приехал домой.все нормально,во всяком случае пока все нормально.дальше посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...