Перейти к содержанию

Запуск в морозы.


PALEK
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Так прикольно про Москвичей и морозы читать... Нам бы ваши машины, мы бы пешком с ноября до мая ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в чем разница, у меня тоже Х7 2015 2,0 МКПП. Но я, б..., не завелся в этот мороз. Что я делал не так? Ночью не прогрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно может и прикольно, если бы не одно НО. Машина, как заявлено, адаптирована к Российским условиям. На деле же очередной "пух в воду". Печально я думаю, а не прикольно.

И потом если в Москве пару дней за 120 лет такие низкие температуры, это не значит, что в ноябре они каждый год должны утеплялку делать как для севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой .... картонку воткнуть перед радиатором, покупать нормальное масло и завести хотябы раз ночью все могут ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница, у меня тоже Х7 2015 2,0 МКПП. Но я, б..., не завелся в этот мороз. Что я делал не так? Ночью не прогрел?

Авто (любое) готовить к зиме!!!  Хотя народ в кедах в столице круглый год ходит, сам видел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой .... картонку воткнуть перед радиатором, покупать нормальное масло и завести хотябы раз ночью все могут ))))) 

Картонка не нужна. Если стоит  термостат 88, рабочая температура не падает.

Завести раз ночью - согласен. Я так и делал.

 

Так прикольно про Москвичей и морозы читать... Нам бы ваши машины, мы бы пешком с ноября до мая ходили...

В Москве в такие морозы не походишь, у нас холод намного сильнее ощущается.

 

Авто (любое) готовить к зиме!!!  Хотя народ в кедах в столице круглый год ходит, сам видел....

Где видел? в мультике каникулы в простоквашино? :ce:

Неумные люди есть везде, только как Вадим говорит в Москве 10 млн чел, значит там и неумные чаще встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонка не нужна. Если стоит  термостат 88, рабочая температура не падает.

не приходило на ум что если подкапотное более менее герметично, то выдувает тепло (охлаждается) авто медленнее ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из джили написали, что ограничений по температуре на подачу топливной смеси нет.

2. После снятий/установок аккумулятора в эти морозы машинка стала вести себя получше, такое впечатление, что мотор работает тише и отзывается на педаль газа порезче.

3. Единственное, когда завелась, доехал до работы, поставил, и днем вышел попробовал завестись. Завелась, но два раза заглохла на ХХ.  Вечером, да и сейчас все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятии акума обнуление "привычек" пользователя (стиля езды и тд)

хорошо помогает тем кто тошнит в правом ряду типа экономит топливо )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приходило на ум что если подкапотное более менее герметично, то выдувает тепло (охлаждается) авто медленнее ..... 

Как бы разговор про картонку шел...Какую роль она в герметизации моторного отсека сыграет? Быстрее на ходу машина прогреется, чем без картонки - и все.

 

...

2. После снятий/установок аккумулятора в эти морозы машинка стала вести себя получше, такое впечатление, что мотор работает тише и отзывается на педаль газа порезче....

Я этим частенько пользуюсь. А еще больше эффект заметен, когда на ТО с заменой свечей произвести отключение аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...