Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

задняя подвеска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 923 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Всегда отличался Фэбэст дерьмовым кач-вом, но у Тойтовского оригинала цена АхтУнг, наш оригинал брать не хотел, а другого больше ничего НЕТ. Сейчас заказал только шаровые наконечники Маsumа. Будем посмотреть, как они. Млин, на одном стенде "сход-развал" разориться можно...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Flight

Flight
  • Шанши

• 589 сообщений
Масума это отечественный упаковщик китайских запчастей,но якобы не совсем плохой,я себе втулочки купил.на днях поставил.поссотрю как они
  • 0

Ум - величина постоянная, а население растет ©  была ЕС7, теперь Х7

Yurich 56

Yurich 56
  • Чжуньвэй

• 923 сообщений
У меня их втулки тож в запасе лежат, а серповидный рычаг работает и опорники уже работают на авто без нареканий.
  • 0

K.A.A.

K.A.A.
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Flight. Можно узнать источник информации о том, что Масума это отечественный упаковщик китайских запчастей. Думаю что все же фирма японская, просто как и многие другие имеет производство в Китае. Например их Равовские опорники SAM -1112 согласно Exist, соответствуют

артикулу Тойота 408609-42020. На пришедших же опорах кроме их номера SAM-1112, стоит номер 408609-0R020, который через Exist бьется как Равовский опорник для китайского рынка. Вполне вероятно, что Масума является официальным поставщиком запчастей для производства Тойота в Китае.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170413_141139.jpg

• 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 589 сообщений

Flight. Можно узнать источник информации о том, что Масума это отечественный упаковщик китайских запчастей.

на дроме есть ветка в которой официальный представитель отвечает на вопросы,фирма наша ,пакуют в Гуанчжоу.найду скину
  • 0

K.A.A.

K.A.A.
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Никому ничего не навязываю, но за последние 12 лет личного опыта владения различными б/у японскими, сейчас новыми - одним корейским и 2-мя китайскими авто, ставил запчасти:  Фебест, Оптима, Масума, Сакура, Линкс, Мейли, РБИ и т.д. Может и не было сильно больших пробегов, но чтобы за 3-4т.км., как читаю в некоторых отзывах, напрочь рвали сайлентблоки, линки и т.д., слабо верю. Либо проблема в прокладках, сами знаете в каких. Примеры: передние сайлентблоки Фебест - прошли 70т.км.,  заменены "для кучи" при замене передних опор, хотя могли бы еще ходить, опоры двигателя, рулевые тяги, наконечники и т.д., некоторые до сих пор ходят, т.к. иногда общаюсь с новыми владельцами 2-х машин. Когда в 2007г. и далее, ставил сайленты  Фебест, то чего только не наслушался.  Хотя насчет запчастей вроде ступичных подшипников и пр., где нужен действительно качественный металл, считаю лучше конечно не рисковать и брать проверенных производителей.  Не подумайте, что я такой ярый защитник всех этих китайских и пр. брендов, но как говориться чему или кому тогда верить, если читая интернет приходишь только к одному выводу - "везде китайское, поддельное наше, турецкое и прочее "ГАВНО". Оригинал - и то не факт! Тоже может быть поддельный! Однако, учитывая цены на оригинальные запчасти производителей, явно антирекламой или "троллингом" попахивает. Сами то мы здесь, на каких машинах ездим и обсуждаем, и на что  тогда при их покупке рассчитывали?

• 1

K.A.A.

K.A.A.
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Flight. Почитал на Дроме обсуждения по Масуме за  2006-2007гг. Есть споры о качестве и "китайщине", но про "российский след" ни слова! Это наверное ближе к современной интернет и медиа "классике"! 

• 0

Flight

Flight
  • Шанши

• 589 сообщений

Flight. Почитал на Дроме обсуждения по Масуме за  2006-2007гг. Есть споры о качестве и "китайщине", но про "российский след" ни слова! Это наверное ближе к современной интернет и медиа "классике"!

Мы сами ничего не производим, мы занимаемся развитием ассортимента и самой торговой марки в России. Сейчас заводы расположены в Китае, какие то собственные, принадлежат компании MASUMA AUTO SPARE PARTS СО LTD. например тормозные колодки или детали ходовой части, какие то нет.

С уважением, Ткачев Александр, бренд-директор MASUMA в России и странах СНГ

• 0

K.A.A.

K.A.A.
  • Шандэнбин

• 11 сообщений

Flight. Все почитал, но нигде не нашел ни намека, что Масума именно российская фирма. Общается некий представитель бренда Масума на территории России, который прямо говорит, что все производство находится в Китае. Пишет, что какие-то заводы собственные, принадлежащие фирме Масума, а другие соответственно изготовители по заказу фирмы.  Ну так и Тойотовских и прочих японских марок заводов по производству запчастей на территории Японии практически не осталось. И это сейчас норма! Не будем совсем уходить в классику и думать, что "всю контрабанду делают в Одессе", но реальность такова, что в итоге все зависит от качества и контроля конкретного производителя запчастей, размещенного на территории стран "третьего" мира, т.к. там производство значительно дешевле. Лет 6-7 назад на канале Дискавери, смотрел передачу не нашего производства, где назывались цифры составляющих долей в  производстве автомобилей ведущей немецкой тройки мерседес-бмв-опель. Мерседес германский на 70%, БМВ на 50%, Опель на 30%. Все остальное производство комплектующих находится в странах "третьего" мира. А часто вызывающие негативные отзывы некачественные запчасти от различных мелких фирмочек представленных в России, коих в Китае да и не только там, достаточно много, не показатель рынка Китая, который кстати даже больше чем автомобильный рынок в США.

Представитель фирмы указывает и на большое количество подделок, и на необходимость соответствия номера партии на упаковке и на самой запчасти. У меня например, на упаковке все это указано. И то, что по заказу Масума Япония изготовитель Гуаньчжоу Масума Китай, и номер партии и каталожный номер запчасти с поправкой кстати для китайского РАВ 4 (0R вместо 42), о чем в посте №94 я уже писал!

И ещё, сразу и сам не обратил внимание: штрих-код на фото японский!

Прикрепленные изображения

• IMG_20170424_004935.jpg
  • IMG_20170424_004830.jpg
  • IMG_20170413_141139.jpg

• 0

vovan56rus

vovan56rus
  • Чжунши

• 242 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Ребят возник вопрос у нас задние амортизаторы вроде как выяснил стоят газомасляные, вроде советуют взять KAYABA 349024 но она газовая, ну и сам вопрос кто нить ставил газомасляные аналоги? И правда что газовые холода бояться? так как машина ночует на улице и в минус 30

• 0

563.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com