Перейти к содержанию

Проблема с оповещением открытой водительской двери и стеклоподьемником.


Wolbert
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Окончательно отказал концевик двери. При проверке со снятым замком все нормально, ставишь замок на место в вертикальном положении - не видит. После разборки замка и выпайки концевика - пошел по магазинам. В электротоварах нашел микропереключатель для мышки (по габаритам тот же, при подключении надо пробрасывать перемычку, нажимная пластинка с изгибом) и впаял его. Прошел месяц - все о.к. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Ну вот и до меня дошла проблема с электрикой передней пассажирской двери. Сначала заметил, что не включается свет в салоне при открывании двери. Потом узрел, что и плафон красный на самой двери не горит. Решил проверить лампу, вдруг из-за этой лампы всё и не работает. И вот что обнаружил. При вытащенной лампе из плафона, питание в плафоне есть. Лампу проверил - целая. Вставляю её обратно и питание пропадает на плафоне. Кто что думает по этому поводу. Глубоко ещё не копал, решил выслушать ваше мнение. Мож был у кого такой геморой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было где-то уже такое!))) Внутри двери в проводке есть скрутка, причем заводская! Вот она и окислилась... Поищи по форуму, есть где-то отчет с фото. 

Я уже сам нашел!))) Вот http://www.geely-club.com/forum/topic/8413-problema-s-opovescheniem-otkrytoj-voditelskoj/?p=235293

Изменено пользователем Serg1609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Это я уже читал. Просто хотел чтобы кто-нибудь объяснил исчезновение напряжение при вставленной лампе. Так как знания по электрике у меня есть, но не такие глубокие чтобы понять этот глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


исчезновение напряжение при вставленной лампе
В этот момент окисел не может пропустить ток не обходимый для зажигания лампы, возможно светодиод бы засветился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы для начала проверил точку заземления G11, если окислилась или разболталась, то при нагрузке сопротивление в этом месте возрастёт и лампа подсветки двери красная не загорится, при проверке же  без лампы, покажет напряжение сети. Плафоны в салоне зажигает ВСМ, и на него с концевика подаётся напруга и если не будет её хватать, то ВСМ не включит свет.

post-6336-0-62944300-1516272603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Теперь понятно. Будет время буду дальше разбираться. Мои благодарности всем в репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...