Перейти к содержанию

Выбор и размерность шин на Geely Cross


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Табличка с рекомендованным размером резины на стойке кузова у петель водительской двери.

195/55R15

195/65R15

205/55R16 и давление в шинах 2.1 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня переобулся в Матадор 205/55/16.Хочется отметить что при полностью груженной машине( 4 человека плюс груз) задние колеса действительно задевают на кочках. Но машина идет мягко и шума шипов по асфальту не слышно при заводской шумоизоляции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Табличка с рекомендованным размером резины на стойке кузова у петель водительской двери.

195/55R15

195/65R15

205/55R16 и давление в шинах 2.1 атм.

 

 

колёса 205/55R16 не подходят!

передние (особенно справа) задевает при повороте на право, задние трутся при посадке 2 пассажиров.

15 дюймовые диски (литьё) на передок встают хорошо, супорта не задевают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике должны встать с такими параметрами:

http://tyres.spb.ru/flashapps/imageStore/152.4406391_1954061071_152.4381391_1853811201_1_270.0_.jpg

Слева родные параметры MK Cross, а справа диски под MK обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в салон спросил как быть с колесами на зиму? Вариантов не много,либо широкая либо штатная дорогая,порекомендовали от седана МК диски и резину повыше. Диск штамповка с МК встает четко что мне и продемонстрировали. Так что прямая экономия а то цена резины грустная какаято :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Табличка с рекомендованным размером резины на стойке кузова у петель водительской двери.

195/55R15

195/65R15

205/55R16 и давление в шинах 2.1 атм.

 

 

колёса 205/55R16 не подходят!

передние (особенно справа) задевает при повороте на право, задние трутся при посадке 2 пассажиров.

15 дюймовые диски (литьё) на передок встают хорошо, супорта не задевают

 

Странно,у меня не задевают. Заднее левое колесо на очень больших ходах только иногда задевает. Какой у вас вылет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил резину 205/55/16, при полной загрузке задевает на кочках, поэтому ставить нужно родной размер, он хоть и редкий, но я его видел, в основном липучки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я себе поставил штамповки чёрные 15-ые,на компе в магазине забили как на МК. И резину Дунлоп-липучки 185 на 60,всё село идеально и не трёт вообще,а зазоры,если на глаз,то приблизительно как на снимках у"татарин Каюм" и всё на родные гайки закрутил. Вчера проверил на загруженной как себя поведёт: сел я -95кг,жена - 85кг,назад тёща - 110-115кг(она у меня большая) +мешок сах.песка - 50кг+сетка лука - 30кг(в багажник)+ примерно 15кг по мелочи ещё в салон,всё нормально трений нет и на поворотах и на полицейских.

http://s017.radikal.ru/i441/1111/48/dcb0ae57ae22.jpg

http://s017.radikal.ru/i429/1111/63/7d1b13bca13f.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1111/03/77938fba52f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили  диски на 15 (литые, тк штамп смогли найти только в одном магазине и то 3 штуки), резину 195/60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаю всем, ставить на Кросс резину 205/55/16 не стоит))))))))) Посадил сегодня 3 детей студентов, так на всех неровностях шаркало :aq:, мне аж плохо было(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...