Перейти к содержанию

Проблема с иммобилайзером.


sergei k
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 никаких конфликтов с электроникой и заводкой, правда машины не эмгранд.

У меня тоже нет конфликта если нет 2 ключа...просто решил проверить как себя поведет иимоб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 


доп блок обходчик не ставил принципиально,не считаю его нужным....
Вот поэтому и ругается машина у тебя на второй ключ!

Таким образом, у тебя полностью отключен родной иммобилайзер! Заводи хоть болванкой ключа, лишь бы личинку провернуть...Дело хозяйское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. У меня стоит сига с автозапуском. Конфликтов ключей нет. Естественно стоит обходчик иммо. Так вот, если я планирую завести авто с автозапуска, я ставлю на ручник, вынимаю ключ и пока она не заглохла, ставлю на охрану. В данном случае подключается обходчик иммо и в какой то мере машина уязвима. Если же я не планирую автозапуска, я глушу машину и только после этого ставлю на ручник (Можно заглушить и при поставленном ручнике, но дождаться когда сама заглохнет). В данном случае обходчик иммо не подключается, с автозапуска нет возможности завести. Заводка только штатным своим ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и ругается машина у тебя на второй ключ!

Таким образом, у тебя полностью отключен родной иммобилайзер! Заводи хоть болванкой ключа, лишь бы личинку провернуть...Дело хозяйское!

 

Я за это не гоню,еще раз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими знаниями в этой проблеме.Я проработал13 лет в авторизованных центрах по ремонту и продаже автомобилей Мерседес.Первые системы с чипованными ключами появились на Мерседесах 210 моделей.Через некоторое время к нам стали привозить машины,которые не заводились.Чаще всего на них были установлены дополнительно сигналки.И хотя при проверке,вроде замечаний по установке не было,проблема была.Мы обратились на завод-изготовитель с этой проблемой.Ответ был таким-устанавливать дополнительные сигнализации можно,но без блокировки запуска двигателя(без блокировки реле бензонасоса,форсунок,блока управления),так-как ДВЕ системы между собой конфликтуют,и блокируют друг друга.Если ставите-пожалуйста датчики открывания,датчики объёма,датчики удара и т.д.Мы отключали в доп сигнализайиях блокировки запуска двигателя,и машины,с этими проблемами больше не возвращались.И наверняка,те электрики ,которые ставят сигнализации с автозапуском,отключают штатный иммобилайзер(хотя это не лучший вариант-система довольно надёжная),иначе машина просто не запуститься без ключа.Кстати о чипе в ключе.Чип встроен непосредственно в ключ,никакого патания в нём нет.Вся фишка-в самом замке зажигания.Когда Вы вставили в замок,и повернули в первое положение,включатся зажигание,и замок отсылает в ключ импульс,который активирует чип,тот отдают код,замок считывает его,и при совпадении-подаёт команду в блок управления на запуск двинателя.В инструкции(по моему по ремонту) написано,что автомобиль не заведётся,если в замок вставлен ДРУГОЙ ключ,даже если он поворачиваенся в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


написано,что автомобиль не заведётся,если в замок вставлен ДРУГОЙ ключ,даже если он поворачиваенся в замке.
Я уже писал, если чип выковыряли из ключа и поместили в машину радом с замком, то завести можно любым ключём без чипа, даже отвёрткой, иммо видит чип и разрешает запуск двигателя, с обходчиком будет сложнее угнать, так как пока с сигналки не придёт питание на обходчик, цепь катушки считывания чипа будет разорвана контактами реле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не отключают все работает в штатном режиме и фиг заведете болванкой без чипа ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ничего не отключают все работает в штатном режиме и фиг заведете болванкой без чипа ! 
Это ты про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик,  речь шла про транспондеры, вложенные в наши ключи! Нет у них никакого питания! Не нужно ему питание. Вот такого вида у нас

http://ecutool.ru/wa-data/public/shop/products/99/08/899/images/599/599.300x0.jpg

Изменено пользователем FAnL
Всё привёл в порядок. Не буду смущать умы. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...