Перейти к содержанию

Стоит ли ездить на ТО к офицалам?


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 - не гремит, значит не меняем ...

Беспредельщики! Тыкать им в нос сервиссным бюллетенем и звонить на горячую линию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К официалам, конечно, ездить приятнее, можно по задавать вопросы разные о машине... но стоимость и состав выполняемых работ на ТО удивляет и отталкивает. Нафига на новой машине с пробегом всего 30К менять антифриз?

Зато в ближайшем к дому сервисе мне, например, забыли обратно установить микролифт бардачка. мелочь - а не приятно. Что мне еще не так сделали - пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тема эта всегда будет иметь несколько мнений, тут ни куда не деться.

Я меняю масло и фильтра сам. пробег 58 000. Считаю, что если бы я обслуживался у офицалов, то машина вела себя точно так же, без проблем.

Поэтому думаю, что я поступил верно, и с экономил деньгу.

Конечно к офицалам можно съездить для какой нить диагностики на оборудовании или еще чего, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно по задавать вопросы разные о машине....

:ai: Ответят??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Нафига на новой машине с пробегом всего 30К менять антифриз?.

Машин то новый, а жижи стареют быстро. Заводскую "мачмолу" слить АднАзнАчнА! Причём как правило совместить это желательно с заменой элемента термостата. Например wоаткнуть туда с температурой открытия большого круга на 88гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю до 20000 ТО надо делать у ОД. Как мне брат сказал, что до 20000 все заводские косяки обычно вылезают (у него сейчас вольво до этого была чери, слез с гаранти после ТО0). Ну а после 20000 если есть куда загнать машину и руки откуда надо (у самого или знакомого), то можно и смамому все делать, а у кого руки кривые (как у меня) лучше ездить к ОД. Сам, честно, боюсь лезть в дебри авто, а то сломаю, а машина нужна каждый день. Ну и тьфу-тьфу пока все в порядке, только обогрев зеркал накрылся, но меня это не напрягает. А так думаю как только гарантия закончится, так и официалы сразу болячки разные найдут, только деньги неси. :)

 

Отправлено с моего m1 note через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вчера съездил на ТО-0. Поменяли масло в движке на G- energi 5w30, поменяли жидкость в гидраче название такое же типа декстрон 3. Проверили развал и все протянули. Сделали подсветку в передней пассажирской двери (не горела с новья, заметил поздно). Пожаловался на стук в русевой при проезде поворотов на почках( на маленькой скорости тишина да и на большой не всегда происходит)., при проезде по прямой по стиральной доске тишина. Записали но похоже не проверяли ничего а так, на словах мне сказали что типа рейка у вас гремит.... Вам к гарантийщику, но он будет неизвестно когда. На мой вопрос что залито в коробку? Сказали, не знаем. В итоге содрали 6500 руб за ТО. Плюнул, поехал, купил синтетику в КПП и поменял в стороннему сервисе за 500 руб. В итоге коробка стала переключаться мягко и плавно. Вот такой вот сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Записали но похоже не проверяли ничего а так, на словах мне сказали что типа рейка у вас гремит.... .

Ну а хотя бы этот форум то почитать не судьба? Отзывная кампания по трубке ГУРа не интересна только твоим "официалам"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вообще не знают об отзывной копмании

Им надо бумагу официальную под нос сорвать. Так же у меня и с Лифаном было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Отзывная кампания по трубке ГУРа не интересна только твоим "официалам"???
А что разве официальная отзывная компания была? Был сервисный бюллетень с технологическими рекомендациями.А это две большие разницы. Хочеш меняй, хочеш не меняй Я 35000 км. проехал и не чего не менял. Хотя когда на разбитой дороге еду, то стараюсь резко повернуть, но не получается. Так что это индивидуально. Лично меня всё устраивает, и менять пока не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...