Перейти к содержанию

Ручка управления положениями обдува. Комфорт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну я и докрутился :ce: . Двумя руками .Пойду разбирать. Инфу не нашел.
Разобрал блок крутилок. Всё на месте. Под вещевым ящиком слева можно крутить рукой колёсики заслонки печки, снять надо декоративную накладку под ящиком.Крутится рукой легко,после вмешательства и крутилка печки заработала без усилий. Но...ненадолго. Где-то "закусывает" тросик. Итог-разбирать блок управления нет смысла, проблема в механизме заслонки. Кстати, не у меня одного. Проверял у знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тросик тут не причем. Я грешу на деформацию заслонки. По ходу её извело слегка. Механизм шестерен также работает без нареканий. Тоже хочу найти время и поразбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, заслонку "повело", но у меня тросик пришел в негодность. Купил на Али за 1тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как там дела с заслонкой печки? Разобрался кто-нибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вообщем разобрался я с данной проблемой, т.е. почему очень туго крутится рукоятка управления температурой воздуха. Дело всё в том, оказалось, что как показал на рисунке стрелкой шестерня управления заслонкой со временем то ли сузилась то ли отлив на котором она сидит расширился и стала очень туго ходить. Мне пришлось снять эту шестерню и рассверлить посадочный диаметр, увеличив его на 1 мм. Установил всё обратно и вот чудо произошло! Теперь рукоятку кручу одним пальцем. Сезьезно! А в заслонке нет никаких проблем. Она там ходит очень легко. Пальцем качнул, а она еще несколько раз качается, как маятник. Тросик тоже в порядке. Так что всем у кого такая проблема, то устраняется она очень легко. На фото печка с климатом. А у комфорта шестерни. Фоткать не стал. Там и так всё понятно. Снять пришлось лишь единственную декоративную накладку под бардачком и сам тросик. Всем удачи!

post-5194-0-45588800-1510734840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Как всегда на высоте. Респект. :bt:  :dh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :)  Только я так и не могу понять, почему со временем (у меня началась проблема через 4,5 года) происходит такая картина. Обычно пластик стирается и образуется люфт. Здесь же наоборот,  всё стянулось до ужаса. :) Растачивать рекомендую отверстие именно в белой шестерне, куда вставляется ответная часть тросика. В ней и запас больше и удобнее чем скоблить отлив на корпусе печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...