Перейти к содержанию

Люфт вала рулевой рейки


zca
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что менял ещё кто трубки на рейке?

сегодня позвонили со службы поддержки geely. менять будут всем, но пока нет на складе в Москве ещё.якобы, замена устранит стук.ждем отзыва авто

в москву трубки должны приехать к концу месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня поменяли трубку ГУРа по гарантии. Сейчас тишина, даже не привычно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден! Напиши в чём отличие старой трубки от новой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден! Напиши в чём отличие старой трубки от новой?!

 

Со слов механика трубка отличается одинаковым диаметром по всей длине. Но могу ошибаться, я лучше постараюсь фотку сделать новой трубки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ден! Напиши в чём отличие старой трубки от новой?!

 

Со слов механика трубка отличается одинаковым диаметром по всей длине. Но могу ошибаться, я лучше постараюсь фотку сделать новой трубки. 

 

Кажется новая комбинированная (резина+металл) в отличии от старой (металл). Сглаживается обратное действие(удар) при больших нагрузках при вывернутом руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ден! Напиши в чём отличие старой трубки от новой?!

 

Со слов механика трубка отличается одинаковым диаметром по всей длине. Но могу ошибаться, я лучше постараюсь фотку сделать новой трубки. 

 

Кажется новая комбинированная (резина+металл) в отличии от старой (металл). Сглаживается обратное действие(удар) при больших нагрузках при вывернутом руле.

 

 

Точно, и такое тоже говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день как забрал машинку и полный облом с движением по грунтовке - звонко бренчит рулевое колесо. Прочитал темку - похоже как у всех.

Напрягся и не зря.

У моего Императорского Императора этот стук (именно такой же) прослушивается и на стоячей машинке и без заведённого двигателя - люфтит-с... Такой люфт рулевого колеса был только на первой доисторической Ладе-седан-баклажан с убитым и пережатым червяком.

На трассе люфтит так, что еле в полосе удерживать получается. Плюс руль съехал влево.

 

Книжку днепропетровского издательства купил заранее - вся схема рулевого как на ладони (не реклама, тем более что там не нашел описание кондея, только климат и ещё какие-то мелочи, что говорит о разнице в комплектациях разных заводов - если не прав, пардоньте).

Сбросил пластиковый кожух и пощупал рулевой вал на сколько смог достать. Звук определяется в точке крепления рулевого колеса с валом, но между рулевым колесом и карданчиком люфта нет. Получается либо наконечники и иже с ними, либо рейка. Ну или крепление всего этого к кузову, в том числе и стойки.

 

У кого что такое подобное было?

 

ЗЫ Завтра буду звонить дилеру. Московский Торгмаш - пипец шарага как салон, как сервис будем посмотреть, Долавто не предлагать, мою Тингу с роботом там угробили.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь сначала болты на рулевых карданчиках(три) были случаи не затянутых, сорванных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за наводку. Но это только на выходных если время будет и погода не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iff, Не у кого на прямой ни чего не стучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...