Перейти к содержанию

Установка сигнализации на Geely Emgrand EC7


rombl4_spb
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у производителей нет данных по блоку, и geely их не предоставляет им
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у производителей нет данных по блоку

Повторюсь. Протокол CAN-шины единый для любого авто. Если Geely заявил, что CAN-шина имеется, то производителю оборудования необходимо лишь произвести тестирование на совместимость. Другое дело, желает ли производитель оборудования проводить данное тестирование? Видимо, нет, так как это затратно, а количество автомобилей от Geely c CAN-шиной мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, я звонил  техническую поддержку старлайн, когда устанавливал сиигнализацию E-90, хотел поставить с подключением через CAN модуль, сказали на данный момент нет такой возможности подключить по CAN шине сигнализацию к вашему автомобилю, в дальнейшем возможно появится, все обновления смотрите http://www.ultrastar.ru/15371

Так что в дальнейшем может что то будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь. Протокол CAN-шины единый для любого авто. Если Geely заявил, что CAN-шина имеется, то производителю оборудования необходимо лишь произвести тестирование на совместимость. Другое дело, желает ли производитель оборудования проводить данное тестирование? Видимо, нет, так как это затратно, а количество автомобилей от Geely c CAN-шиной мало.

 

Да такие авто есть, но только те для которых пришли комплектующие из под небесной, и в основном для авто с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает вообще где находится разъем can?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как это подключение через САN разьем? Тоесть не влезая в проводку авто? Просто в кан разьем подключаешься и все?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проверял (пока  :) ), но похоже на правду http://www.em-grand.ru/post-signalka_na_yemgrand.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем. Покупаем эмгрант в люксовом исполнении седан сборка рф. Есть желание поставить у дилера сигналку стар лайн 91 вроде сказали. В машине электростеклоподъемники, я задала вопрос о доводе открытых окон при постановке на сигнализацию и мне ответили, что необходимо дополнительно ставить доводчик для этой функции цена 3т.р с работой и сигналка сама 14. Ранее на адмирал пикап китайский ставила тот же стар лайн, авто запуск и прочее прилагалось, так такого вопроса не было, сделали все без доп оборудования в простом сервисе. В данном случае мативация что подъемники какие то другие. Я конечно не ас в автоэлектрике, но мне кажется это бред так утверждать. Будьте так добры, скажите кто же прав. И второе, может дилер сделать, чтоб стеклоподъем работал без включеного зажигания, вообще допустима ли эта функция в данном авто? Спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам стоит обратиться к толковому электрику и установщику сигналок и желательно не у дилера а в стороннем сервисе. В любом случае вы сэкономите на установки сигнализации, если будете ее ставить не у дилера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данном случае мативация что подъемники какие то другие. Я конечно не ас в автоэлектрике, но мне кажется это бред так утверждать. Будьте так добры, скажите кто же прав.

 

На Эмгранде НЕТ штатного доводчика стекол, поэтому подключить без дополнительного доводчика эту функцию НЕЛЬЗЯ! Если вы совсем не шарите в автоэлектрике то нет смысла спорить!!! Если бы был штатный доводчик, то его ВОЗМОЖНО было бы можно подключить к сторонней сигнализации...

 

 

И второе, может дилер сделать, чтоб стеклоподъем работал без включеного зажигания, вообще допустима ли эта функция в данном авто?

 

дилер так сделать не может! Функция управления стеклоподьемниками запрограммирована в блок BCM (блок кузовной электроники). Опять же при установке дополнительного модуля стеклоподьемников можно обрезать штатную проводку и подключить все ст. подъемники через доп модуль.

 

Но без зажигания подьемники не работают в целях безопасности, то есть  них снимается напряжение при выключении зажигания. А представьте если произойдет замыкание когда вас нет рядом с машиной??? сгорит за 3 минуты...  Поэтому НИКЧЕМУ делать лишние функции при выключенном зажигании. Работа стеклоподьемников СИЛЬНО садит аккумулятор, и вы можете доподниматься стекол так, что не запустите потом мотор ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...