Перейти к содержанию

двигатель!


александр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток!сегодня сталкнулся с проблемой такого жарактера!поехал с работы на своей машинке и после преодаления небольшой лужецы начал троить движок пропали  обороты,кое как доехал до дома открыл капот а там приемная труба краснющая!в чем проблема не пойму впринципе посторонних звуков в движке нет (по логике движок не стуканул!)в чем может бвть проблема??может кто сталкивался с таким??завтра с утра попробую завести посмотрю что да как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прощайся с катализатором!!!!!!!!!Ему хватило маленькой лужи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощайся с катализатором!!!!!!!!!Ему хватило маленькой лужи.

 

Да вода может разрушить катализатор. О причине разогретого катализатора уже писали! Это дожигание не сгоревшего топлива из цилиндров. А может еще поискать причину разогретого катализатора в двигателе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал завести машинку и о чудо заработала)))как будто и не было ничего!!!но не буду радоваться зарание .рескну прокачусь до работы протестирую))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня попробовал завести машинку и о чудо заработала)))как будто и не было ничего!!!но не буду радоваться зарание .рескну прокачусь до работы протестирую))

 

была такая ситуация три дня назад,тоже по луже,но не по маленькой проехал....иии поняслась,чекинжек загорелся,обороты пропали,троила ужасно вибрация от движка как не знаю на чем,и вупускной коллектор тоже красный как помидор!!!Короче заглушил,10 минут постоял(по совету отца),завел и все нормально)))С утра тоже нормально славо богу все и до сих пор,ну думаю все так и будет продолжаться нормально:)а кстати может не коллектор а катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на диагностику, нет - ли ошибок ЭБУ?! У меня тож было до- красна и троило , причина : пропал "-" на управляющем ДК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди на диагностику, нет - ли ошибок ЭБУ?! У меня тож было до- красна и троило , причина : пропал "-" на управляющем ДК.

 

 

ошибок на панели приборов нет,не троит и славо богу...гоняю как прежде)))Вчера поменял топливный фильтр,ну как ни как 50 тысяч пробежал(до этого не я ездил просто),вот не разу не было за год такого,в ЕКБ сами знаете часто сырость и дожди изрядно льют...вот и мне просто не повезло и собрал море куда там обычно заливает:):):)Буду надеяться,что все будет хорошо!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл капот а там приемная труба краснющая

Красным был, как я понимаю, катализатор. Это нормально, он и должен быть раскалённым, он же дожигает незгоревшее топливо. А троил, по видимому, что водичка. что испарилать с катализатора очень сильно увлажнила всасываемый воздух, а двигатель работает на воздушно-топливной смеси , а не на водно-воздушно-топливной. Может замечали как тихо и хорошо работает движок в сухую холодную погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, считалось все на оборот, в дождливую и влажную погоду двигатель работает мягче. И даже советы бывалых были, если происходит детонация двигателя (бензин плохой) налейте в бензобак водички. Все это относилось к карбюраторным машинам. А красный катализатор, это не нормально! Я не говорю уже о том что, сам катализатор разрушается ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...