Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Geely вошла в ТОП-3 по продажам на вторичном рынке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Greenpeace

Greenpeace
  • Сяши

• 183 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Если бы каждого держателя!Механизм действия его таков, что инфляционный налог в большей степени влияет на беднейшие и средние слои общества, и в меньшей - на богатые. Это обусловлено тем, что первые имеют доходы, которые поступают к ним в форме заработных плат, пособий, то есть таких, которые фиксированы по величине. Иногда происходит так, что темпы нарастания инфляции просто не позволяют индексировать доходы указанных групп населения.

Инфляция – это искусственно созданный процесс, но зачем понадобилось это делать? Кому это выгодно? Ответ прост – государству.

Что то мы в экономику слишком "ударились"...

Да, это такое есть. Инфляция вполне себе является инструментом перераспределения. 

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 317 сообщений

Прикол в том, что китайцы на вторичке продаются очень хорошо...

более того, сначала перекупы разводят на том, что китайцы это неликвид и хрен продашь, потом забирают за копейки и выставляют +2...3т.баксов... и оно так уходит.

На тех же Кашкаях перекупы имеют порядка 500 баксов, а на Х7 - порядка 2...3 тыс.баксов.

Недавно был на площадке... скажем так, в пятницу выставили Х7 1,8 на продажу 9500 - ушел за 3 дня за 8700, это при том, что за мой те же перекупы давали 6т. максимум..., а выставлять грозились за 9200 так, что дело у них достаточно прибыльное в этом плане.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:АКПП
2. Я и правда не собирался покупать, и потому для меня в этой новости только плюсы, так и вы, помню утверждали:

"Я лично зарегистрировался на форуме, потому что рассматривал эту машину к покупке, но отказался от идеи, когда стало понятно, что в плане агрегатов (мотор, трансмиссия) это тот же X7. В итоге купил Б/У за 1.3 другой марки.

Таким образом, вы даже к потенциальному покупателю не относитесь, как и я.

3. В чем же запудривание? Я открыто пишу:

"Чтобы вы лучше понимали о каких цифрах идёт речь, то я уточню. Всего за 9 месяцев 2018 года, на вторичном рынке России было продано 58 500 подержанных Китайцев"

на мой взгляд тут безусловно понятно что речь идёт о Китайских продажах и Китайской вторичке. Просто надо уметь представлять информацию так, чтобы она была правильной и корректной, но в то же выглядела и звучала позитивнее. В жизни должно быть больше позитива и хороших новостей, и мне кажется странно с этим спорить.

4. Я незнаю, кому и что там сказал Дмитрий Анатольевич, так как искренне считаю что слушать чего он там несет, вместе с другими госслужащими - это унизительно, но по правде сказать, мои доходы в этом году выросли. Другое дело что это моя заслуга, а явно не их. Поэтому если оценивать его позицию, то для меня она правильная, а те кто нищает, ну наверное для них нет. Честность - это не политика. Честность как и ложь, к месту там где она нужна. Во лжи нет ничего плохого, все лгут. Это всё равно что рассуждать что день это хорошо, а ночь плохо. А то что пишу я - набор неоспоримых тщательно проверенных фактов с аргументированными выводами. Опять же польза для компании меня и не должна заботить, я в Джили не работаю.

Сообщение отредактировал KotVadim: 11 Декабрь 2018 - 16:15

• 0

Мой блог

был Geely Emgrand EC7 1.5 (Панда)
с 2012 по 2016 пробег 113 000 км без проблем,
продан тоже без проблем

володя николаевич

володя николаевич
  • Чжуньвэй

• 966 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Опять же польза для компании меня и не должна заботить, я в Джили не работаю.

Меня терзают смутные сомнения...

• 1

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 317 сообщений

... так и вы, помню утверждали:

Прости друг, но Ты с кем разговариваешь? кто это Вы? Ты о ком конкретно???

Какой то бессвязный поток речи, адресованный непонятно кому... непонятно о чем...

• 0

володя николаевич

володя николаевич
  • Чжуньвэй

• 966 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Прости друг, но Ты с кем разговариваешь? кто это Вы? Ты о ком конкретно???

Какой то бессвязный поток речи, адресованный непонятно кому... непонятно о чем...

Вадим ответил на пост №8 данной темы.

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 317 сообщений

володя николаевич, его пост сразу за моим... так, что вполне логично понимать, что отвечали мне...  вот и каша получилась непонятная.

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений

Меня терзают смутные сомнения...

Владимир, знал бы Ты, скольких людей тут, с 2012 года терзали подобные сомнения. Так по мнению половины, я вообще единственный кто работает в Джили, в то время как я там в принципе не работаю, и никогда не работал.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Greenpeace

Greenpeace
  • Сяши

• 183 сообщений
  • Год выпуска:2008

"Я лично зарегистрировался на форуме, потому что рассматривал эту машину к покупке, но отказался от идеи, когда стало понятно, что в плане агрегатов (мотор, трансмиссия) это тот же X7. В итоге купил Б/У за 1.3 другой марки.

Как раз по моему видно, что я всерьез смотрел на этот автомобиль. Ради чего и на форуме зарегался. Только время шло и становилось понятно, что автомобиль не демонстрирует того сочетания цены и качества надежды на которое он вселял до появления спецификаций с ценами. Так что рассуждать о ценах с позиции потребителя я имею все основания, поскольку смотрел первые партии еще по "старым" ценам. 

Что касается успехов на вторичке, то у авто ру есть раздел статистики, согласно которому Emgrand X7 теряет 11% в год и продается 51 день, а Sportage - 4% и 16 дней соответственно. По другим моделям не лучше картина (в плане потерь). Это по тем, по которым статистика вообще есть, потому что по многим нет, слишком редкие тачки. Так что я не вижу оснований говорить о великих успехах джили на вторичке. 

П.С. Не критикую выбор тех, кто купил Атлас. Машина интересная, но по моему мнению, малость не допиленная, меня отпугнуло слишком большое техническое родство с Х7. А учитывая то, что летом 2017г. когда я собственно обратил внимание на Атлас Х7 в топе стоил меньше 900 (по акции)... психологически этот порог сложно перешагнуть.

Вадим, если вы знаете так много, то лучше скажите, сколько этих машин, реально производит сейчас завод?

• 0

KotVadim

KotVadim
  • Шансяо

• 4 199 сообщений
К сожалению, я знаю крайне мало, и не стесняюсь в этом признаться. А относительно производственных объемов, эту информацию я знаю, но распространять её не могу, так как это затрагивает не только Джили. Если эти данные захотят опубликовать это сделают без меня. Скажу одно, что не о каких запланированных объемах в десятки тысяч, пока говорить не приходится, загрузка рассчитывается исходя из спроса, чтобы не было затаваривания речь идёт буквально на тысячи.
  • 0

Мой блог

продан тоже без проблем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com