Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Подключение магнитолы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

rean30

rean30
  • Чжунши

• 203 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Чингисхан,Выходы на обрезанных проводах к акустике проще  вычислить.Возьми полтора вольтовую батарейку и надставляй к одинаковым по цвету проводам.Услышишь негромкий щелчок.Так вычислишь,где фронтальные,где задние и заодно сфазируешь их.Пары: коричневые,зеленые,белые,серые..-это акустика.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

rean30

rean30
  • Чжунши

• 203 сообщений
  • Автомобили из гаража:

а что такое ip33?

Это ничего не означает,просто название разьема на магнитолу.Его могли назвать типа:"рпоипрр345"."На разьеме этой абревиатуры нет.Просто если есть схема топологии,то там визуально проще определить разьем.Основной минус у магнитолы один,который под номером "1" в разьеме.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5

Это ничего не означает,просто название разьема на магнитолу.Его могли назвать типа:"рпоипрр345"."На разьеме этой абревиатуры нет.Просто если есть схема топологии,то там визуально проще определить разьем.Основной минус у магнитолы один,который под номером "1" в разьеме.

Мне нужен тот минус,который отвечает за память настроек,или такого нет? Минус там общий? По Русски если,то я хочу взять в руки ту колодку,что из авто,и найти в ней эти самые минусы,для того чтобы прокинуть их(или его)напрямую на АКБ. Только не спрашивайте зачем,долго объяснять.....

Хотя,с другой стороны,зачем что то выискивать по схемам? Взял тестер в руки,и замыкай на массу,по порядку,провода,сразу все будет видно,просто я полагаю,что провод массы там НЕ один,поэтому хотел найти именно ЕГО,ладно,если что объединю все воедино.

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

rean30

rean30
  • Чжунши

• 203 сообщений
  • Автомобили из гаража:

BRUKCC,За память настроек никакой не отвечает.У нее энерго независимая память.Да,там есть второй минусовой вывод,но он на контакт "speed gnd" (индивидуальный). 

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений

BRUKCC,За память настроек никакой не отвечает.У нее энерго независимая память.Да,там есть второй минусовой вывод,но он на контакт "speed gnd" (индивидуальный). 

Как это,независимая? все там зависит и от массы тоже,когда акб отключаешь-все настройки сбиваются на заводские....

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

rean30

rean30
  • Чжунши

• 203 сообщений
  • Автомобили из гаража:

BRUKCC,Независит от питания.В общем могу предложить такой вариант...Красный (ACC от замка) если не рвать,то он будет держать временные настройки и память под напругой.Желтый..-это для силовых цепей,он не столько важен в этом случае.Но "минус" обязательно должен присутствовать.Как раньше подключали...Желтый с красным вместе и напрямую к АКБ.Можно было без зажигания включить магнитолу.При этом никакие настройки не сбивались.Но в режиме покоя,это не совсем "гуд".Короче красный провод всегда должен быть под напряжением. А если снимешь аккумулятор,то всё равно настройки собьются.По схемотехнике,можно впиндюрить в схему самой магнитолы,фарадный конденсатор.Тогда будет песня),он и будет держать настройки в памяти.

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений

BRUKCC,В общем могу предложить такой вариант...Красный (ACC от замка) если не рвать,то он будет держать временные настройки и память под напругой.Желтый..-это для силовых цепей,он не столько важен в этом случае.Но "минус" обязательно должен присутствовать.Как раньше подключали...Желтый с красным вместе и напрямую к АКБ.Можно было без зажигания включить магнитолу.При этом никакие настройки не сбивались.Но в режиме покоя,это не совсем "гуд".Короче красный провод всегда должен быть под напряжением.  

Чтобы красный или какой другой,были под напряжением,необходим МИНУС,его то я и хочу подключить,а все ПЛЮСЫ,они и так остаются на плюсовой клемме,как и были...

То есть другими словами,я хочу сделать так чтобы магнитола работала со снятой клеммой(минусовой)на АКБ.

Минусовые провода,напрямую на АКБ...

• 0

(с) Michał Jakubek

rean30

rean30
  • Чжунши

• 203 сообщений
  • Автомобили из гаража:

со снятой клеммой(минусовой)на АКБ

Ну можешь индивидуально минус кинуть прямо на АКБ.Попробуй так.Все отключиться,кроме неё.Я просто не сразу понял,что нужно!?))

• 0

rean30

rean30
  • Чжунши

• 203 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Чингисхан,Вот цветовая маркировка основных проводов... На своей смотрел.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190125_102037.jpg

• 0

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений

Чингисхан,Вот цветовая маркировка основных проводов... На своей смотрел.

да, именно так и хочу, а вот в твоей схеме(спасибо за труд) где минусЫ?короче, чёрный толстый и есть масса? Его и цепляем отдельно на акб?
  • 0

(с) Michał Jakubek

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com