Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Форум Джили клуб / Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Нужна помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Сигнализация, магнитола, РД, дхо, подсветка в ногах(спереди и сзади) но всё подключено как положено, сам ставил..., хотя щас уже ни чему не верю....
  • 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

Полезная реклама

Полезная реклама

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 317 сообщений
  • Мой авто:Другой

мы сейчас разговор ведем ни о чем... - хочешь найти лишнюю утечку, то воткни амперметр и начинай вынимать по одному все предохранители как в подкапотном, так и в салоне... там, где показания упадут - нужно анализировать потребителей и искать злодеев.

а возможно и нет никаких злодеев, а просто все, что Ты подключил - оно именно столько и потребляет и так и должно быть... а АКБ сам по себе сдыхает ибо не полноценно заряжен или ему пенсия близится или вообще там пластины не покрыты жидкостью и малый уровень электролита.

Короче: 30...60...70...100 мА - это ни о чем пока... блок ВСМ засыпает через 30 минут и отключает все потребители, что через него запитаны... возможно потом ток упадет еще меньше.

• 2

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 667 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

просто все, что Ты подключил - оно именно столько и потребляет и так и должно быть.

Вполне себе правильно, потому как перед измерением тока утечки рекомендуется отключить все самостоятельно установленные девайсы.

"2.11.7.9 Проверка тока разряда аккумуляторной батареи от паразитной нагрузки. Если аккумуляторная батарея продолжает разряжаться, выполните следующий тест для проверки наличия паразитного тока аккумуляторной батареи.

Примечание
Перед выполнением данной процедуры проверьте, не установлено ли на автомобиле дополнительное оборудование, такое как DVD, усилитель мощности звука, задний сабвуфер и другие неоригинальные (ДХО) принадлежности. Если такие принадлежности установлены, отключите эти системы и выполните процедуру
проверки".

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений

Такими методами,вообще ничего не найдешь...,отключать все что нажито,непосильным...,лучше я каждый год буду акб,за 3 тыс,менять..,а то купил,в пр. году,BOSH,за 5500 и все...,хана...

• 0

Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину.
(с) Michał Jakubek

Ремонт,это не действие,а состояние,ремонт нельзя закончить,его можно только прекратить...М.Ж.

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 317 сообщений

BRUKCC, Вы смысл сказанного не поняли... - не демонтировать установленные устройства, а отключать их питание необходимо... т.е. запитали Вы сигналку через предохранитель - вот и вытяните тот предохранитель... сигналка будет обесточена и ток потребления уменьшится... таким образом можно найти цепь(предохранитель) где идет большее потребление, а дальше проанализировать эту цепь и понять что там так жрет много... а заодно и промерять(просчитать) сколько каждая цепь потребляет.

• 1

jekpol

jekpol
  • Чжунсяо

• 3 527 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)
Лично я заменил замок одной двери и все стала в норму. Но замок часто не срабатывал.
  • 0
Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.
https://avto.pro - запчасти без посредников

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений

BRUKCC, Вы смысл сказанного не поняли... - не демонтировать установленные устройства, а отключать их питание необходимо... т.е. запитали Вы сигналку через предохранитель - вот и вытяните тот предохранитель... сигналка будет обесточена и ток потребления уменьшится... таким образом можно найти цепь(предохранитель) где идет большее потребление, а дальше проанализировать эту цепь и понять что там так жрет много... а заодно и промерять(просчитать) сколько каждая цепь потребляет.

Да проверял я все,в свое время,разумеется не нашел ничего,и преды вытаскивал....,одновременно меряя тестером,на одно реле только среагировало(F10) на схеме 60А,это-БАТАРЕЯ,и что? Ничего не дало,там как ВСЕ пропадает,практически,соответственно и утечка нормальная....,ладно...

• 0

(с) Michał Jakubek

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 317 сообщений

BRUKCC, из вашего описания видно, что Вы все проверили и у авто все в норме... ничего постороннего не найдено... тогда в чем проблема??? Может для начала просто попроситься в какой нибудь автосалон и замерять для сравнения потребление новым авто, без всяких допов... потом сравнить, а потом только делать выводы!? Просто фраза: хочу 60 мА - ни о чем...

На тему АКБ - проверьте его для начала, уровень электролита, плотность, зарядить, сделать КТЦ(контрольно-тренировочный цикл)... проверить работу генератора - вдруг он недозаряжает... также может быть банально количество запусков стартером большее а потом АКБ не успевает восстановить свой заряд вот и банальная разрядка, плюс морозы, плюс нагрузочную вилку никто не отменял...

а то выходит как в Вашей подписи: ремонт - это состояние...

• 1

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 452 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Володя, для начала проверь на предмет горящих лампочек: бардачок, багажник, козырки солнцезащитные. Потом будешь искать утечку, отключая потребители.

Я помню давно писал он сам лично, что у него в багажнике лента подсветки была и хавала энергию!!! поменялось что или нет!!???

• 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

BRUKCC

BRUKCC
  • Интересующийся

• 1 256 сообщений

Я помню давно писал он сам лично, что у него в багажнике лента подсветки была и хавала энергию!!! поменялось что или нет!!???

Про подсветку что то не помню....,неужели было? Лампа,не выключалась,помню..,устранил..,но причина особо не устранилась,может за давностью лет..,может по причине тепла..,но проблемка.как бы,исчезла...,но вот новые зимы,новые холода и все возвернулось...(а лампа не горит и ленты отродясь не было)но ладно,черт с ней,все решил проще(благо позволяет жизнь)скидываю клемму и все! Езжу не каждый день и коробка не автомат с запоминанием настроек и адаптированием,а магнитолку уж как-нибудь настрою....,зато АКБ в поряде!

• 0

(с) Michał Jakubek

Темы с аналогичным тегами Emgrand 7

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com