Перейти к содержанию

Стойки для Geely Otaka.


Гость Tema
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В продолжение моему посту выше ... какойто полтергейист!

Морозы сошли ... понажимал на багажник - машина исправно поддается и глушит колебания ... на дороге кочки хавает тоже исправно по моему как и ранее ... заглянул под крыло левого заднего - обнаружил что порвался гофрированый пыльник примерно в 15 см от того места где он упирается в тарелку стойки.

У меня вопрос: Что могло послужить порче пыльника и нужно ли его срочно менять дабы предотвратить порчу амортизатора? и еще один: могли ли те морозы в 22 градуса повлиять так на стойку с порваным пыльником, что машина грохотала на кочках так словно это не машина а повозка гужевая? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тоже рваные пыльники,в морозы стойки пробивает и уже есть подтёки масла.Если у тебя есть последние два симптома,то поздравляю,готовься к замене амортизаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте однополчане. Спешу обрадовать новостью, что передние стойки запросто переделываюся под размер нашей девятки. Мужичек который прокачивает стойки посмотрел на мои разобрал, спилил все ненужное, приварил кусок Вазовского патрона и через четыре часа я забрал машину с разборным передком. Встало эта манипуляция по цене комплекта родных стоек, зато в следующий раз можно без проблем заменю на подходящие. С задними проблему решить так и не удалось. Оказалось, что рабочий ход стойки на 7-8 см больше чем на Вазовских. Пришлось ехать и покупать родные.

P.S. Удалось сэкономить на работе по замене передних стоек (1500) уже не плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте однополчане. Спешу обрадовать новостью, что передние стойки запросто переделываюся под размер нашей девятки. Мужичек который прокачивает стойки посмотрел на мои разобрал, спилил все ненужное, приварил кусок Вазовского патрона и через четыре часа я забрал машину с разборным передком. Встало эта манипуляция по цене комплекта родных стоек, зато в следующий раз можно без проблем заменю на подходящие. С задними проблему решить так и не удалось. Оказалось, что рабочий ход стойки на 7-8 см больше чем на Вазовских. Пришлось ехать и покупать родные.

P.S. Удалось сэкономить на работе по замене передних стоек (1500) уже не плохо!!!

 

А поподробней можно, что, где, как, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте однополчане. Спешу обрадовать новостью, что передние стойки запросто переделываюся под размер нашей девятки. Мужичек который прокачивает стойки посмотрел на мои разобрал, спилил все ненужное, приварил кусок Вазовского патрона и через четыре часа я забрал машину с разборным передком. Встало эта манипуляция по цене комплекта родных стоек, зато в следующий раз можно без проблем заменю на подходящие. С задними проблему решить так и не удалось. Оказалось, что рабочий ход стойки на 7-8 см больше чем на Вазовских. Пришлось ехать и покупать родные.

P.S. Удалось сэкономить на работе по замене передних стоек (1500) уже не плохо!!!

 

Привет!

А где это у нас такой умелец.И скоко все вышло?

Мне просто в том году задние так делали мне не понравилось.Верней они короткие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вот эти, например:

http://www.sproks.com/rus/production/prod-Geely.html#EGB-162

не идеально подходят?

 

Не парься, сам отслеживаю эту тему, пока они еще ничего не выпускают...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья если кто ставил проставки под задние пружины или стойки напишите плиз от чего подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отремонтировал передние стойки в Джапан Кар,по уверениям ихнего инженера все внутренности джапановские поставили.Были масляные -сделали газовыми.Разница в прожатии штока ощутимая.Из внешних проявлений видно что верняя манжета другая и сбоку появилась аллюминевая пимпа, на фотографиях я это показал стрелочками.Будут вопросы-отвечу.

post-760-1391436392,333_thumb.jpg

post-760-1391436392,3478_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

71 тыс. км-поменял тормозные колодки и обнаружил течь левого амика, наконец настал момент замены или ремонта, http://remont-amortizatorov.spb.ru/remont.php заманчивое предложение(по деньгам), кто сталкивался? Имеется в виду на долго ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,кто менял внутренности сам и как это сделать ?Хочу попробовать сам сделать , подскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...