Перейти к содержанию

Решение проблемы общими усилиями.


pavel43rus
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сергей, Евгений, Виталий. Вот это то что нужно. А теперь представьте, что человек приехал к ОД по поводу РХХ и ему там будут впаривать про настройку и адаптацию РХХ , а расценки там сами знаете какие. Ведь ОД руководствуется этой книгой. А тут сразу и теоретическое обоснование и практика и получился очень хороший совет владельцам Эмграндов (в частности). При замене РХХ он как правило сам самообучается. Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго времени суток всем. Помогите с проблемой. Машина работает не ровно на холостых и немного потряхивает мотор, при старте часто рывком стартует (вариатор коробка), из выхлопной звук похожий когда троит мотор, расход повысился очень сильно, Динамика разгона стала хуже. Автомобиль проехал 92000 км. Поменял свечи, вв провода, катушку зажигания, но все равно проблема осталась. Направьте в каком русле надо искать дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, нужна нормальная диагностика.
В 2012 разве ставили вариатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клим, нужна нормальная диагностика.

В 2012 разве ставили вариатор???)))

Да Руслан. Я брал Ее 23 декабря в 2012 году. Дополню, я сам из Донецка, раньше состоял в клубе джилливодов на Украине, теперь переехал в Люберцы подмосковье. Если есть у кого нибудь в Москве или МО хороший и относительно не дорогой диагност, буду очень благодарен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Руслан. Я брал Ее 23 декабря в 2012 году. Дополню, я сам из Донецка, раньше состоял в клубе джилливодов на Украине, теперь переехал в Люберцы подмосковье. Если есть у кого нибудь в Москве или МО хороший и относительно не дорогой диагност, буду очень благодарен.

А ну так конечно. Просто у нас в России с вариаторами появились только в 2013 году и уже к лету.

Потому как я брал в феврале 2013-го максималку и про вариатор были только слухи. Поэтому и возник сей вопрос.

Люберцы - это хорошо-)  Я живу на границе Люберец и Жулебино. Так что будет шанс пересечься.

Добро пожаловать в клуб!!! :bi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток всем. Помогите с проблемой. Машина работает не ровно на холостых и немного потряхивает мотор, при старте часто рывком стартует (вариатор коробка), из выхлопной звук похожий когда троит мотор, расход повысился очень сильно, Динамика разгона стала хуже. Автомобиль проехал 92000 км. Поменял свечи, вв провода, катушку зажигания, но все равно проблема осталась. Направьте в каком русле надо искать дальше.

Машина на газу? Мне с телефона не видно. Я бы проверил компрессию и глянул на зазоры клапанов. Затем смотреть дальше. Если клапан прогорел, можно до бесконечности менять катушки, свечи, провода и все остальное. Результат ты уже знаешь.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще 92000-это уже много для нашего бензина.Могут быть проблемы с КАТом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катом проще, сразу ошибка вылезет. В данном случае нужна нормальная диагностика. Есть определённый алгоритм поиска причин таких неисправностей и хорошему специалисту не составит труда их определить. Жаль только, что их мало.

Причин для такой работы двигателя может быть много, поэтому важно знать последовательность поиска, а не действовать методом тыка. Иначе это будет долго и дорого. Или надо самому быть специалистом. Иметь знания и опыт. Тот же КАТ можно проверить закрыв ладонью выхлопную трубу. Только надо знать что ты должен почувствовать. Вот это и есть опыт.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на газу? Мне с телефона не видно. Я бы проверил компрессию и глянул на зазоры клапанов. Затем смотреть дальше. Если клапан прогорел, можно до бесконечности менять катушки, свечи, провода и все остальное. Результат ты уже знаешь.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Да машина на газу с 23 000 км своего пробега. В выхлопной слышны звуки как будто движок троит. Во. Сейчас хочу проверить компрессию и почистить дроссельную заслонку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да машина на газу с 23 000 км своего пробега

С этого и надо было начать, что на ГАЗу :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...