Перейти к содержанию

Для патриотов


tuapsinec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему для тех кто как и я в машину верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто надоело. Многие слились.  Я не писал в темы, и не участвовал в дискуссиях. Но когда мой любимый авто начинают хоронить...  Обидно. и не заслужено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuapsinec, Не там создал тему. Да и никто не хоронит машины здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tuapsinec, Не там создал тему. Да и никто не хоронит машины здесь!

Может он так б.ж свой начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что Кросса уже похоронили, прекратив его выпуск. Хорошая и дешевая была модель, правда с небольшими недостатками в виде передних стоек и без пластика (вместо блестяшек) на крыльях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно обратил внимание, что на моём (только?) Кроссе шины слева установлены рисунком протектора вперёд, а справа - рисунком назад. Вспомнил в связи с этим, что машинку при разгоне слегка ведёт в одну сторону, при торможении - в другую (судя по постам на форумах - не только у меня). М.б. это от неправильно смонтированных колёс? Думаю, надо бы к тем 100 пунктам по проверке покупаемого авто добавить ещё один: одинаковость направления шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey65,

 

Есть три типа шин:

1. симметричный рисунок - установка на диск не регламентируется (ставится как угодно)

2. направленный рисунок - установка на диск строго по обозначеному стрелкой направлению вращения (имеется ввиду движение вперед)

3. асимметричный (двойной) рисунок - установка на диск строго по обозначеным сторонам (outside - внешняя сторона, и inside - внутренняя сторона) 

 

Посмотри на своих колесах обозначение на боковине шины (пункты 2 и 3). 

2. левый борт - стрелка указывает влево (если ее вывести в верхнюю точку), правый борт - стрелка вправо

3. на шине должна быть с видимой стороны (внешней) надпись "outside" (в данном случае на протектор не смотрим, только на надпись!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Naumec, У меня  асимметричный рисунок , но надписей outside и inside не видел (Giti Comfort 228? made in China).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти шины симметричные. Так и должно быть. При разгоне - торможении машину ведет по другим причинам. Это разная длина приводов, износ сайлентблоков подвески и подушек двигателя, подклинивание суппортов...

post-8856-0-00668300-1467113703_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...