Перейти к содержанию

Стуки кузова при езде на малой скорости


zv3ryga
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте не знаю куда написать но как мне показалось это проблема с кузовом. В общем проблема такая. Уже две недели как появился стук, сзади с левой стороны при езде на малой скорости. Похожий больше на щелчки.Пассажиры говорят что стуки как-будто снизу порога задней левой двери. Ну что ж разобрал я полностью всю левую сторону: снял накладки на стойке между водителем и пассажиром, снял накладки на порогах, снял порог тот что стоит снаружи от переднего до заднего колеса, снял заднее сидение и спинки, снял обшивку багажника, в общем все что только можно. Выехал проверить, скук есть. Решил поднять домкратом машину сзади с левой стороны, снял с ручника, начал приподнимать, немного приподнял слышу щелчок снизу задней двери. Затем отпуская домкрат снова слышно щелчки. Затем просто слегка подпер машину домкратом и сзадней левой стороны двери начал резкими толчками в районе порга толкать вниз. Стуки точно идут но откуда именно непонятно. Уже многие слушали говорят в районе задней двери. Двери шатал вверх в низ, не оно. Лазил под днищем все зажато все вроде хорошо. Уже подозреваю что где-то лопнул металл. У меня кончились все идеи. Может кто-нибудь из одноклубников с чем-то подобным сталкивался, прошу помощи, хоть какие-то соображения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте не знаю куда написать но как мне показалось это проблема с кузовом. В общем проблема такая. Уже две недели как появился стук, сзади с левой стороны при езде на малой скорости. Похожий больше на щелчки.Пассажиры говорят что стуки как-будто снизу порога задней левой двери. Ну что ж разобрал я полностью всю левую сторону: снял накладки на стойке между водителем и пассажиром, снял накладки на порогах, снял порог тот что стоит снаружи от переднего до заднего колеса, снял заднее сидение и спинки, снял обшивку багажника, в общем все что только можно. Выехал проверить, скук есть. Решил поднять домкратом машину сзади с левой стороны, снял с ручника, начал приподнимать, немного приподнял слышу щелчок снизу задней двери. Затем отпуская домкрат снова слышно щелчки. Затем просто слегка подпер машину домкратом и сзадней левой стороны двери начал резкими толчками в районе порга толкать вниз. Стуки точно идут но откуда именно непонятно. Уже многие слушали говорят в районе задней двери. Двери шатал вверх в низ, не оно. Лазил под днищем все зажато все вроде хорошо. Уже подозреваю что где-то лопнул металл. У меня кончились все идеи. Может кто-нибудь из одноклубников с чем-то подобным сталкивался, прошу помощи, хоть какие-то соображения.

А с ходовой никак не связано? Я когда менял резину, опуская авто в районе заднего колеса, тоже слышу, но не щелчки, а скрип, более чем уверен, что это задние сайленты скрипят, ну и ещё один момент, у нас пороги как слоёный пирог, т.е. это пакет из нескольких листов металла, сваренных между собой точечной сваркой, может где и отвалилась сварка, отсюда и щелчки металл об металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я грешу на пороги. Недавно залил в пороги нигрол и поджал на стойке снизу колесной арки болт и две гайки со стороны багажника ( Стойку кстати левую заднюю месяц назад меняли по гарантии ). Стуки прекратились но на время. Так же дергал суппорт но мне он не показался виновным. Нежели и правда переборка в пороге. Эти щелчки уже просто достали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нежели и правда переборка в пороге.
Похоже на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нежели и правда переборка в пороге
Не было проблем с кузовом, смотри подвеску, 100% она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Может и не в тему, был прикольный случай у отца на Шеви Ниве. Покупалась Шеви новой, где то через год от кузова стали раздаваться какие то дикие скрипы, такое ощущение, что кузов порвало :dc:  и скрежещет металл по металлу. Папан конечно в акуе, машине год, рыбалка, дача, с гарантии конечно слетел (сам водила с охрененным стажем). Долго искали, что где и как, машину чуть ли не полностью разобрали!!!!!! :de: . И что бы Вы думали?!!!!!! Оказывается скрежетал по брюху трос ручника, пружинная оплётка троса. :be:  Как устранили, папан долго не мог успокоится ржал до упаду. :bj: 

Вот какие курьёзы встречаются в жизни!!!

Всем удачи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не было проблем с кузовом
Были, помнится кто-то уже засверливал метал в багажнике за задними сиденьями и сажал на болты с двух сторон, у него похожие щелчки были, пост не нашёл, но точно помню, там даже фотки были с этими болтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюсану была тема про усиление кузова из за плохих точечных швов путём болтового скручивания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, и я помню эту тему про скручивание болтами за спинкой заднего сидения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...