Перейти к содержанию

Шуршит кпп, какой вариант выбрать.


kandelabr
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. машинка 2013 г.в. Сейчас пробег 11 тысяч. на 10 тысячах начала шелестеть кпп, на скорости от 30 км, на 60-80 довольно сильно. на 11 тысячах пробега еду на сервис диагноз кпп, слушают, говорят там что-то аж шкребет в ней. По звуку будто бы что то металическое обо что-то трет. Началось все как я думаю вот с чего, однажды я докачивался возле светофора, скорость километров 5 была, что то как затрещит, звук тыр тыр тыр, то сильнее то слабее. Был он на протяжении 4 дней, появлялся только когда машина очень плавно тормозит от 5 км/час до полной остановки. Потом это само собой прошло. Чере пару недель появилось шуршание это в кпп. Думаю это все связано.

Что с коробкой могло произойти не знаю, масло купил на экзисте  CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90  Залил его еще на 6 тысячах, масло хорошее... 

На одном хорошем сервисе сказали снять поставить коробку будет 3 тысячи рублей, перебрать ее 9 тысяч. С такой ценой лезть туда вообще не хочется. Из альтернативных вариантов рассматриваю самостоятельное снятие с другом кпп. Далее несу на авторынок там человек переберет за 1500, ну полюс подшипники закачать которые нужны. Или может вообще не лезть... Как лучше поступить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно вскрывать .... перефразируя известного медведя - "это хрррр - не спроста" ... возможно откололся кусок зуба с шестерни, возможен плачевный итог на ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...