Jump to content

Стекла задних дверей, не опускаются до конца.

Share

Recommended Posts

Когда стекло опускаешь то оно передним краем остается торчать сантима на 2(два). Нажимая на кнопку "н" количество раз то оно с большим трудом опускается как положено. Что за хрень? Осенью было все нормально, зимой только приоткрывались.

Там пенопластовые вставки установлены - вероятно со временем набрали в себя влагу - этими 0,5-1мм цепляют.

Сегодня снимал обшивку двери - без нее работает как надо. Поставил обратно, и снова не до конца. Ничего не понятно. Ничего не цепляет стекло и направляшки

еще проще. обшивку двери снял с направляющими для стекла? если да. тогда они набрали пыли и подтормаживают. движки стеклоподъемников в джильках слабые, если направляющие прижать к стеклу для очищения стекол от воды, моторы не справляются. что бы не было путаницы, я имел ввиду это и наружнее и внутреннее.

http://www.china-opt.net.ua/Images/preview/A11-5206115.jpghttp://china-opt.net.ua/Images/preview/1018005645.jpg

Добрый вечер! Еще о задних стеклах. Брал машину б.у. Задние стекла затонированы, не сильно, но визуально видно. Добиться правды у продавца не вышло.Как узнать, заводская это тонировка или нет? В городе других кроссов пока не встречал, сравнить не с чем) Буду рад любой инфе

Добрый вечер! Еще о задних стеклах. Брал машину б.у. Задние стекла затонированы, не сильно, но визуально видно. Добиться правды у продавца не вышло.Как узнать, заводская это тонировка или нет? В городе других кроссов пока не встречал, сравнить не с чем) Буду рад любой инфе

Опусти заднее стекло (не до конца) там увидишь если заводская тонировка то она будет от начала до конца а если нет то будет пропуск около 2-3 мм а потом тонировка

а у меня наоборот, правое заднее стекло вниз уходит тока так, начинаешь поднимать -  стопориться, если ручками поправить стекло, дальше нормально.

снимал обшивку, все болты на месте.на вид косяков не заметно

есть идеи, куда копать? 

MK Cross

@Cvolo4yzhka,

Думаю, что вертикальные направляйки стоят не вплотную к стеклу. Опускать- зазор не мешает, а на подъем - чутка перекашивает и клинит.