Перейти к содержанию

Потускнела подсветка приборки на EC7


redhat
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Заметил такую неприятную вещь на своей машине как потускнение синей подсветки приборки со временем в процессе эксплуатации машины (пробег 9000, машине 1.5 года), причем регулировка яркости этой самой подсветки крутилкой вроде работает нормально, но яркость синей подсветки индикации режимов на приборке особо сильно не меняется и заметно видно разницу в яркости с индикацией климат контроля. Кто-нибудь еще сталкивался с этим на данном авто? Комплектация люкс, 2014 выпуск, 1.8 CVT. Интересно, признают ли случай гарантийным или официалы скажут что пока еще что-то видно на приборке то ее менять по гарантии не будем, а когда все потухнет, то приезжайте. Просто неприятно когда едешь днем еле видно индикацию параметров топлива и километраж на приборке, при этом на панели климат контроля все прекрасно видно и заметно ярче. Такое впечатление что светодиоды там подсели или напряжение, подаваемое на элементы подсветки уменьшилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У тебя магнитола родная? или вкорячил 1 диновую?

были похожие глюки при попытке подключить магнитолу в режим вечер ....это когда габариты включаешь чтоб она немного тускнее была .... 

короче проводок освещения откинул и подсветка пришла в норму ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родное, допов никаких нет, может там масса где какая плохо прикручена даж и не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще при выключении ближнего должна ли яркость синей подсветки этих окон на приборке увеличиваться, у меня яркость не изменяется. Интересно, гарантия на электрику в т.ч. приборку тоже 5 лет или меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт я подозреваю у тебя вот эта крутилка яркости либо фишка недоткнута  либо сдохла....

Либо как я паришься)))))) когда по запарке крутил корректор фар думая чего яркость не работает ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а ты не хочешь сфоткать и показать нам свою тусклую подсветку?

Дело в том что днём подсветка приборки не работает если стоит автосвет. При это все видно отлично. Подсветка приборки вообще не будет работать если не включены габариты хотя бы, и нет с включением ближнего или дальнего яркость подсветки не меняется и не должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо будет сфоткать и выложить. Я пишу именно про подсветку синим светом дисплея индикации топлива температуры и бортового компа, а она включена постоянно независимо от включения внешнего освещения и  именно их показания плохо читаются днем на моей приборке, при этом отлично видно и читаются показания на дисплее климат контроля т.к. яркость этой подсветки у меня выше, даже если смотреть в темноте в салоне авто видна разница в интенсивности подсветки дисплеев на приборке и климат контроле, что меня и напрягает, т.к. при покупке авто их яркость была одинакова и одинаково изменялась при регулировке колесиком слева от руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка- обратите внимание на различие в яркости синих дисплеев.

post-15800-0-83948000-1458377761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа видно)))) вечером сфотай, я вобще ничё не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...