Перейти к содержанию

Ремни


BO3DYX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. После покупки машины (б\у) не менял ремень грм, от прежнего владельца достался новый в коробке но он его не поменял. Подскажите при замене ремня ГРМ необходимо ли ещё какие либо ремни менять? Или что либо связанное с ремнём, т.к. у меня только ремень и ролик, а все компоненты идут под заказ 3 - 7 дней, поэтому необходимо вначале всё собрать, а лишь после браться за замену.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по мне яб сразу сменил бы ремень ролики помпу, сменил антифриз и масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BO3DYX, И пробег озвучь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BO3DYX, И пробег озвучь!

 120, но вероятно скручен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так думаешь?Есть предпосылки? У меня тоже 2008г.в. Пробег 103 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так думаешь?Есть предпосылки? У меня тоже 2008г.в. Пробег 103 тыс.км.

 

Затёртый салон, затёртый руль аж пластик послазил, даже чехол весь облазит от износа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не показатель что пробег скрутили)) У мну была как то 10ка,я на ней в год по 40-50тыс наматывал,а когда продавал в салоне было как с магазина,чистенько))

У меня руль кстати тоже облазить стал,надел оплетку на него и не парюсь.И сиденья аля "кожа-рожа" дерьмантин молодого крокодила))тоже в паре мест протерт на водительском сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не показатель что пробег скрутили)) У мну была как то 10ка,я на ней в год по 40-50тыс наматывал,а когда продавал в салоне было как с магазина,чистенько))

У меня руль кстати тоже облазить стал,надел оплетку на него и не парюсь.И сиденья аля "кожа-рожа" дерьмантин молодого крокодила))тоже в паре мест протерт на водительском сиденье.

 

Ну предпосылки есть, а как на самом деле уже не удастся узнать, мне необходимо другое: знать, что ещё купить и поставить в тот же день когда буду менять грм, есть же ещё какие то ремни, возможно их тоже нужно менять одновременно с грм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал выше читайте. Меняйте всё с чем ремень соприкосается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретая джильку с пробегом я бы проверил:

1 компрессию цилиндров (благо разбирать сильно ничего не нужно) лишь-бы  аккумулятор выдержал.

2 т.к. замена ремня ГРМ , предусматривает вскрытие крышки ГРМ (осмотр валов, замер зазоров клапанов, определиться чем в дальнейшем будет осуществляться регулировка шайбами или стаканами, возможно понадобится прокладка под крышку ГРМ (тут надо смотреть они отличаются наличием или отсутствием датчика положения валов)). 

3 остальные ремни можно посмотреть по их состоянию ничего не разбирая, визуально.(При таком пробеге я бы поменял, резина от времени сильно теряет свойства.)

 4. ну и помпа выше  в ответах  упомянута.

5. пластиковый защитный кожух ремня ГРМ из 3-х частей, узнать где есть в наличии, на случай если поломаются ушки крепления. При проверке натяжения ремня ГРМ сломал ушко у средней части кожуха, перетянул болт крепления, а дистанционные втулки ушек алюминиевые не спасли,  так и катаемся 4й год, держится на оставшихся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...