Перейти к содержанию

Возвращение в сообщество.


Shaitan93
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Михалыч, расскажи форуму ощущение после пересадки с Эмки на эМКей.

У нас на форуме ни кто это не описывал, потому что было обратное, с эМКей пересаживались на Эмгранды.

Разница капитальная. Хотя бы даже просто из-за размеров авто (один багажник чего стоит). Но вот что хочу заметить, тормоза в МК и мягкость хода рулевого колеса мне понравились больше, чем на эмгранде. По комфорту, и плавности хода естественно эмгранд на порядок выше. Климат охлаждает салон гораздо эффективней кондера МК: скорость "отпотевания" стекол примерно одинаковая. Некомфортным показалось то, что на МК центральный замок защелкивает все двери, стоит только выйти из машины и по старой памяти захлопнуть водительскую дверь. По поводу люка в крыше на эмгранде тоже толкового ничего сказать не могу, лишняя опция, при открытом люке движение воздуха все равно мало ощущается, а вот солнце макушку напекает капитально )))

В целом я доволен. Омрачает только то, что шумо- и виброизоляция на МК  - НИКАКАЯ! Но это поправимо и относительно не дорого.

Да, оптика! Фары Эмгранда превосходят МК по всем параметрам.

А в моем случае интересно ещё и то, что на покупку эмгранда я решился как раз после того, как именно на этой МКшке съездил с приятелем в Москву в августе 2014. После этой поездки все сомнения относительно китайского автопрома рассеялись.

В двух словах ощущения такие - примерно как из новой трехкомнатной квартиры с хорошим интерьером и ремонтом, где боишься поцарапать что-либо, переезжаешь в обывательскую, но надежную и уютную двухкомнатную "хрущевку" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гы,гы,гы.

Я приятно удивлен.

Шумка скорее всего убрана, у меня не хуже Эмки, тихо.

Фары у меня светят отлично, может у тебя отражатель осыпался.

Читай темы и узнавай доработки.

На эМКей больше тюнинга возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы,гы,гы.

Я приятно удивлен.

Шумка скорее всего убрана, у меня не хуже Эмки, тихо.

Фары у меня светят отлично, может у тебя отражатель осыпался.

Читай темы и узнавай доработки.

На эМКей больше тюнинга возможно.

Шумка не убиралась, точно знаю. Её просто нет, поэтому буду "бронировать" в круг, благо опыт по наклейке и разбору салона имеется (я же летом марусю свою для просушки почти до винтика разобрал, и был очень приятно удивлен, но это отдельная тема). А по поводу фар скажу, что на эмгранде больше рассеивания света по бокам от машины, чем на МК где фары заточены чисто по освещение вперед. Ну и ещё из первых затрат будет замена ламп ближнего и дальнего света на более качественные и дорогие, чем стоят сейчас (не экономлю на освещении и безопасности, тем более что иногда приходится ездить по нашему горному серпантину, где в 80% дороги освещение ночью только звездами, луной и собственными фарами)

По поводу доработок своими руками особо не заморачиваюсь, просто хочется сделать из МКшки более комфортную для езды ласточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут вопросы, форум подскажет.

Не сомневаюсь ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Некомфортным показалось то, что на МК центральный замок защелкивает все двери, стоит только выйти из машины и по старой памяти захлопнуть водительскую дверь.
откуда такая опция? В стандартном ЦЗ её нет. Это доп.сига тебе двери закрывает. Отключи функцию в настройках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая опция? В стандартном ЦЗ её нет. Это доп.сига тебе двери закрывает. Отключи функцию в настройках.

Да?

Вроде с самого начала такая заморочка в машине была. Причем двери закрываются вне зависимости от того работает движок или нет. Сига была установлена месяца через полтора после покупки авто, а эта муть уже была.

Буду морщить мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции я такого не встречал и у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Буду морщить мозг...
Похоже дребезг контактов внутри активатора двери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки сигнализация. Позвонил сейчас кенту, тот напряг память и сказал, что такая ерундистика началась после установки сигнализации. Вроде мастер чего-то накосячил при установке, а его (прежнего владельца) такое положение вещей не особо напрягало, вот и не заморачивался. Буду исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...