Перейти к содержанию

МГТС и оптоволокно


admin
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звонят тут из МГТС и рассказывают что нам обязательно нужно провести оптоволокно в квартиру и это будет супер качество связи, но для этого они повесят маленькую коробочку в коридоре. 

 

Что за развод то? Кому еще звонили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@admin, насчет обязательно не знаю, но оптику ростелеком тянул "Технология GPON"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, номер пробивал в инете?

 

Да вроде по всей Москве такая история, вот задумался на сколько это обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот задумался на сколько это обязательно...
НЕТ такого закона))) выбор провайдера есть у всех. Ростелеком везде не ценится, ну может только в Воронеже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим щас все расскажет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вадима нет на форуме три часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Паша и дал. Ростелеком везде одинаковый. Все уши прожужжали по поводу новых тарифов и были успешно посланы к старым. А то, что висим на Ростелекоме, так это от лености великой. Кстати в Воронеже оптоволокно протаскивает какая-то другая фирма, по крайней мере до подъезда доведено. (возможно и Ростелеком тоже занимается этой проблематикой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте расскажу, что к чему.

 

1. Нет, конечно же нет. Пользоваьтся или подключать какие-либо услуги связи .по какой-либо технологии не является обязательным и обязать вас не могут - это бред. Да, продажники по телефону любят вешать лапшу на уши, что скоро это будет обязательно, что мы переходим на цифровое вещание и тд и тп, и многие кстати ведутся на это, но нет это не обязательно.

 

2. Относительно МГТС и Оптики - это правда, по технологии GPON делают, есть такое, только те кто звонили Жене да и звонят другим не всегда являются представителями непосредственно МГТС, а тупо дилеры, которые не забывают ещё себе деньжат прихватить за услуги которые в МГТС бесплатны. Поэтому если подобный предложения интересны, то не поленитесь и сами обратитесь в Компании, якобы которую они представляют и сделайте заказа напрямую у них.

 

3. Относительно качества и коробочки - тоже верно. Качество хорошее, если сделают всё правильно прямыми руками (ну это на любую технологию распространяется), а коробочка это преобразователь (декодер по сути) и она же wi-fi роутер. Потому что кабель с интерфейсом GPON невозможно подключить напрямую в компьютер или тем более телефон. В этом никакого криминала нет. единственное только на каких условиях они эту коробочку предлагают? Аредна, рассрочка, покупка в собственность или вообще бесплатно поставят для тестирования и тд.

 

4. МГТС не дешевле других операторов связи, но благодаря технологии GPON они могут предложить вам большие скорости вплоть до 500 мбит, Другое дело что дома такая скорость не к чему, и мне она не нужна лично, я пользуюсь 100 мбит и незнаю что с ними делать. У меня лично дома Билайн, хотя сейчас я работую в другой компании, где есть даже льготные тарифы для сотрудников, но меня вполне устраивает качество Билайн, я знаю что это за компания я там работал и менять не хочу. Я за 100 мбит плачу 500 руб, у МГТС 100 мбит стоит 600 руб. но МГТС может предложить и выше, а билайн нет. Поэтому рассматривать переход к МГТС однозначно имеет смысл если вам нужны сверх большие скорости. Или в вашем районе ваш провайдер плохо работает. Однако, вы не знаете как в вашем районе работает МГТС. У любого оператора связи, качество связи очень сильно меняется от района к району.

 

5. Конкретно для Жени, если тебя сейчас устраивает то качество услуг которое ты получаешь от компании в которой я работаю, то и не прыгай, потому что тариф у тебя сейчас выгодный стоит, МГТС тебе врядли такие предложат. Ну а судя по твоим обращениям видно, что ты не обращался по вопросу качества услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафон и скорость до ходит до 40 Мб, больше мне не нужно, вот чего плохо, так это время отклика (90- 170) мсек.

Я считаю нафик нужны 500 Мб , если время отклика больше 50 мсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...