Перейти к содержанию

Автошкола


hilko.shura
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Не знал, где лучше замутить тему- решил тут. Если неправильно, то просьба к модераторам, перенести в соответствующий раздел.

 Для начала прелюдия. У старшей в институте есть курсы по вождению. Автошкола в своем роде. Все законно и официально. Училась. Подошло время к сдаче внутреннего экзамена. Попросила меня покататься по автодрому в выходной день. Итог покатушек: треснутый задний бампер вместе с плафоном подсветки номера, сломанный (именно сломанный, а не оторванный) задний брызговик. В принципе я был готов к чему-то подобному. Обидно, неприятно, но не так смертельно.

 А теперь кульминация: сожженное сцепление. Пока старшая каталась, я бегал за ней и поправлял старые покрышки (ими у них выложена "змейка", параллельная парковка, гараж), на которые она периодически наезжала. Через два с половиной часа езды, машина встала. Подхожу, а там вонища, хоть святых выноси. Начался разбор полетов. Оказалось, что педаль сцепления ни разу (!) за всю поездку, не отпустили полностью. Подъехала, остановилась и держит включенной передачу и соответственно педаль сцепления. А стояла порой по 2-3 минуты. Тронулась и на сцепление опять слегка жим...

Я на свою (она рядом сидела) наезжать:

- Не могла поправить что ли?

Моя: -Я говорила, а она (старшая) говорит, что их так учили.

Я на старшую. Она говорит, что "да, скорость на нейтралку можно не ставить, а то коробка помрет и, чтобы машина быстро не ехала, придерживайте сцепление". Это им так инструктор объяснил. Как у Станиславского: Не верю!

 Рассказал на работе. У коллеги сын недавно учился и тоже со сцеплением похожая байда была. 

 Вот у меня каша в голове: или я отстал от жизни и в машинах уже все по другому сделано, что сцепление расходником стало, как фильтр салона или лампочка в поворотнике? Или инструкторы такие? Или старшая у меня бесталмашная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видимо в автошколах такие машины для обучения, что она только так едет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плюсую щас так учат, такое впечатление что у них договора с сто о выпуске поколения потребителей наездников... сестру переучивал после автошколы полностью, плакала, машыну дарила мне раз 8, психовала, но в итоге переучил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня сын в прошлом году учился. Нормально работает сцеплением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории больше интересует какая обувь была на вашей дочери? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой истории больше интересует какая обувь была на вашей дочери?

Зимние сапоги. Каблук сантиметра 4. Шпилек на обуви у нее не бывает по причине небольших проблем со здоровьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу я учился в спортивной школе автоспорта.

12 месяцев курсы. Хотя все знакомые учились на 3 месячных курсах, что бы побыстрее-)

Мне спешить было некуда в 16-17 лет.  ВУ было действительно только с 18 все равно, хоть и выдано раньше (с пометкой о начале срока действия)

Раньше такое практиковалось.

За рулем с 7 лет, но в автошколу ходил исправно все равно.

Учился на Москвиче 2141 с дугами в салоне и без люфта в рулевой колонке. 

А вот сейчас мне реально стремно своих детей отдавать на учебу в 3 месяца (взлет/посадка) с постоянно выжатым сцеплением!-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...