Перейти к содержанию

Регулировка,замена клапанов Geely МК, Кросс


джон
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 611
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как ездил так и продолжай трущихся деталей ведь не менял... хотя маненько (км500) думаю все таки не газовать лучше... пока клапана новые прибьются.

 

Был у мну случай... после моих приключений с двигателем (с метками на распредвалу), получилось что на исправном двиге в трех цилиндерах была компрессия 12 а в одном 10. Ну я взял зазоры на этом цилиндре чуток увеличил, думаю может прибьются клапана, через пологода решил проверить - везде в 4-х цилиндерах 12 очков - вот тебе и клапана. Зазоры после этого вернул "в зад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонил мастер дал размеры шайб, сказал замучался их 16 раз замерять, как понимаю ему пришлось снимать постоянно распред валы. Одна из трех купленных шайбочек подошла которая наименьшая. Остальные 15 надо  заказывать.  Уже списался по аське с магазином на Дмитриовке, но что то совчерашнего дня еще ищут нужные мне шайбы по складам. Может ухе думаю заказать из соселних шайб которые есть? там отличие 0.02 или 0.03 будет.

Так как у меня газовое зазоры делают на 0.05 вроде больше.

Про обкатку спросил, сказали также что обкатывать не нужно будет. Сейчас опять вся проблема в шайбах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазоры точно не надо подбирать - вот я себе так делал - по книжке сказано +-0.05 так и делал впуск 0.2 +-0.05 а на выпуске 0,3 +-0.05мм тебе так же советую сделать но например в таких диапозонах на впуске 0.02...0.025, на выпуске 0.3...0.35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с магазином, сказали, что Центральный склад закрылся на два месяца. Ищут шайбы на других складах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает какие аналоги у нас от тоеты или других машин и где можно заказать? машину нужно быстрее делать и с СТО забирать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ептыть аналоги с того же движка тоетовского диаметр щайб 28мм помоему - должны быть на любых мастерских по ремонту иномарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть где нибудь после урала, сибирь, дальний восток. а у нас нет! Еще в самом начале обратился в центр Тойота в твери, а там валенки на телефоне сидят похлеще еще чем в Автотехнике. Они старыми тоетами уже давно не занимаются! Даже не смогли сказать номера ни шайб, ни толкателе, ни клапанов аналоговых! Говорят говори VIN! У нас все мастерские  универсальные и делают так принесешь деталь будут делать, а не принесешь, можешь и не рассказывать что надо сделать! Скоро наверное будут еще и инструмент требовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...