Перейти к содержанию

Рыжая бестия заболела. Загорается ошибка P0300


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. 

У меня есть Mk Cross 2014 г.в., пробег 60 тыщ, установлен газ стаг-4 + электронный вариатор угла опережения зажигания.

Уже как месяца 3 начал загораться желтый ламп. Torque Pro в телефоне говорит, что это " Ошибка: P0300-трансмиссия Rondom/multiple/cylinder misfire detected "

Что интересно - данная ошибка вылазит только когда двигаюсь за городом, и то после 10-15 км езды. И вне зависимости, на бензине я или на газу. Двигатель ведет себя стабильно. Бывает, что на низких оборотах (700) его начинает трусить.

 

Ошибка ведет себя как захочет - может загореться и просто гореть, может начать мигать некоторое время, потом опять горит. Может мигать всю дорогу.

Один раз заметил, что она пропала - думал может лампочка сгорела. Запустил прогу - оказалось, что ошибка висит. Домой приехал - загорелась.

 

В знакомого уже попросил на время другие высоковольтные провода и свечи - ничего не поменялось.

 

Что посоветуете?

 

добавил: еще на холостых машина подгазовывает самостоятельно с периодичностью в 1 секунду (700 об-1000 об - 700 об). особенно заметно на светофорах. это когда нагрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может. это связано либо с тормозными колодками либо с АБС, как вариант едешь по трассе, направляющие суппорта закисли, тормоза подклинили, начинают нагреваться, и это отражается на датчике АБС, а там и ошибку выдает....... может такое быть? почему такое предположение, у нас На ЕС есть сигнализация TPMS? так вот года два назад тоже начала загораться переодический, в основном на трассе, так на ТО они ничего не могли найти, связывали ее с датчиком в шинах и все такое, но на одном и ТО я их попросил смазать направляющие суппортов, и в итоге эту лампочку как бабка отшептала, не горит уже наверно лет как пару. вот от сюда вывод выше описанный. а на МК (раньше у меня был) там есть такое дело что направляющие сухие и закисали, один раз прям до железки стер, увидел(вернее услышал) когда уже железка зашуршала по диску тормозному, но на МК не было такой лампочки как у вас на кроссе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та причем тут тормозные колодки? ошибка говорит, что происходят пропуски зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... NVP, ну если я смог прочитать ошибку, то могу и обнулить - torgue по протоколу obd-2 работает нормально.

 

я спрашиваю, почему вылазит эта ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, провода, модуль зажигания....может клапана.

Начни проверку с компрессии, как раз проверишь свечи.

ВВ провода по сопротивлению можно, тут тема есть, по пробоям обычным распрыскиванием воды на них с обычной бутылки из под очистителя окон, если бьют, то будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже что-то. Попробую попшикать водой, хотя я уже другие подбрасывал провода. Я тоже грешил на клапана. Их сильно слышно когда утром завожу авто, и движок сильно трясет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте нормальную диагностику, где в фактических данных есть счетчик пропусков по цилиндрам, какой цилиндр набирает пропуски, тот и смотрите... так гадать - пол двигателя переменять можно с нулевым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... нашел причину. В высоковольтной катушке трещина образовалась. И только малейшая влага или нагрузка - начинает лупить искра на корпус. Завтра попробую боковушку катушки залить эпоксидкой.

Вот так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А термоусадку поверх не одеть после эпоксидки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...