Перейти к содержанию

ТО-0 для ЕС-7 отменен.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Получается изначально на заводе льют минераль,а уж потом меняют на предпродажке или как раньше на 0 ТО синтетику? Странная схема однако! Как бы там не было, а информация положительная однозначно. Хотя у меня было залито ультра 5W40

 


А просто в процессе изготовления и сборки,а также в первое время обкатки,в масле собирается стружка,заусенцы и всякая грязь.Вот её и надо удалять заменой.

Ну Вы скажете, как будто у нас движок от трактора Фордзон-Путиловец выпуска 20-х годов прошлого столетия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


дилер сказал что поменяли минералку

Дилер мог сказать всё, (половина манагеров о машине имеет поверхностные знания, не говоря уже о том, какие техжидкости залиты на заводе), что угодно о том какое масло было залито в ДВС. Вот уже года три читаю форум и ни разу никто не отметил, что было залито минеральное масло. И при замене на ТО-0 в своё время, масло просто сливали и заливали Шелл синтетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт тот, что заводское масло слили. Какое оно было не сказали, да я и не спрашивал. Пошарил по Интернету нашел несколько сообщений о том, что обкаточное масло, изготавливается на базе минерального со специальными притирочными добавками. Минеральное используется потому, что его использование предполагается только на короткий период обкатки. Похоже на правду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да берите допуски на обкатку времён СССР и будет вам щастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается изначально на заводе льют минераль,а уж потом меняют на предпродажке или как раньше на 0 ТО синтетику? Странная схема однако! Как бы там не было, а информация положительная однозначно. Хотя у меня было залито ультра 5W40

 

Ну Вы скажете, как будто у нас движок от трактора Фордзон-Путиловец выпуска 20-х годов прошлого столетия!

А у Вас есть другая версия,почему первая замена масла через 1000 км,а уж потом ВСЕГДА через 10000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А у Вас есть другая версия,почему первая замена масла через 1000 км,а уж потом ВСЕГДА через 10000?
Скажем не через 1000, а через 2000 и версий по этому поводу у меня нет никаких. Видимо изначально был принят такой регламент, который по прошествии небольшого промежутка времени был изменён и лично по моему мнению, изменён правильно. С кпп, как я знаю, были проблемы по первости из за некоторых не качественных узлов. Но это не значит, что если там изначально стоит фуфлыжный подшипник и вы через тысячу км поменяете супер пупер масло, то это спасёт Вас от поломки. Просто инженеры проанализировали ситуацию,поправили и теперь масло в кпп меняется(могу ошибаться) на 5-м ТО. Так и с двигателем было принято верное решение о замене масла через 10000 км. А 10000 для замены эт нормально! Но чтобы стружка, грязь и всякая прочая хрень- я Вас умоляю! Ну не те сейчас технологии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот не те технологии - метал сыромятина, на сборке узбеки без образования))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая книга "Ремонт двигателей иностранных автомобилей" Там автор Хрулев. Очень ей доверяю,  там написано что если двигатель хорошо  собран, то уже при пробеге 700км, основная масса стружки уже в фильтре. Т.Е. пробег 1000км достаточен что бы масло сменить, но тут важно сменить не столько масло, сколько фильтр, так как с его поверхности может стружка попадать в масло, например через перепускной клапан.

    Есть машины у которых первое ТО через 15 тыс, видимо они считают что двигатель собран настолько хорошо, что стружки практически нет, и притираться там нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они считают что срок эксплуатации автомобиля равен сроку гарантийного обслуживания и незачем беречь мотор - после гарантии навернётся - пора покупать новый авто!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...