Перейти к содержанию

Разряжается аккумулятор


artur2206888888
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вов, а почему не открутил пробки? И за чем спускник если АКБ обслуживаемая?!?! В пробках нет клапанов? Значит спускник забит...

 

post-5694-0-59653600-1519720084_thumb.jpg

 

Отзыв: Аккумулятор Moratti - разочарован
Достоинства:
нет плюсов
Недостатки:
почти умер через год эксплуатации
Купил в январе 2016 на форд кугу (АКБ MORATTI 60 Ач, 12В, о. п.). И уже этой зимой начались просадки напряжения до 11,9В по утрам. Искал токи утечки в авто, нет, все нормально.
Пока крутит, заводит, но явно одна или две банки ушли в разряд, т. к. пытался заряжать, начинает кипеть уже при 13,3В. Заказал новый, этот буду пробовать лечить.
 
Подробнее на Отзовик:
 
Mariya сказал(а): 
Кроме того, немного непонятно, почему к аккумуляторам Моратти столько претензий, а аккумуляторы Tab и Topla хвалят.
Mariya, ну, не знаю, однако весь интернет кишит негативными отзывами о Моратти, хотя, конечно есть и положительный опыт автолюбителей. Если честно, после прочитанного я бы не рискнул такое изделие приобретать. Например "Тюменьского Мишку" лучше взять, судя по отзывам вещь стоящая. 
Я вот тут про него излагал.
Mariya сказал(а): 
Ведь их выпускают на одном и том же заводе, просто они идут для разных рынков.
Ну вот, разные рынки, разная маркетинговая политика. Может для России специально фуфло гонят, а в развитые страны поставляют качественный товар.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@pavel43rusВероятно вчера от эмоций, не правильно изложил произошедшее. АКБ после зарядки, был установлен минут через 40 или 60 на машину. В момент подсоединения плюсовой клеммы, проскочила искра (минусовая соответственно уже была одета). Далее последовал хлопок (первая банка от соска –вырван пластик, закрывающий АКБ, то же произошло с 3 и 4 банкими)

В акб Моратти на крышках отсутствуют вентиляционные отверстия на каждой индивидуальной банке. Вместо этого предусмотрен один единственный сосок. Вот через него, от возникшей искры на плюсовой клемме и бабахнул АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично во всех случаях подобной неисправности была именно повышенный саморазрядка аккумулятора, когда ещё использовал свинцово-кислотные батареи. К тому же быстро падало напряжение и плотность электролита в неработающей батареи. Причина одна и та же - загрязнение электролита. Сейчас то уже проблем вообще нету с аккумулятором так как перешёл на GEL батареи по примеру таких https://aky.com.ua/category/gelevye-akkumuljatory/, хоть они подороже будут. Но уже столько работает, что она себя окупила точно.

Изменено пользователем Daniil_Safonov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...