Перейти к содержанию

проблема с обогревом зеркал и заднего стекла


BRAT-2
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тогда бери мурзилку смотри где проводка проходит и по ней с тэстером все фишки провода на перебитость и тд, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фишка находится за картой около высокочастотного динамика, возможно нужно только поменять сами клеммы в фишке на новые, может как у меня язычок в клемме обломан. Я когда искал в чем касяк чуть идиотом не стал, на фишке меряю - есть напряжение, на зеркале меряю - нету  :bw: . Минут 15 пробовал и так и сяк, и стекляшку менял, и прозванивал все что можно в этом зеркале. В итоге снял, отнес домой, поменял эти две несчастные клеммы в фишке и все заработало. Клемм там конечно больше, но подозрение взвали у меня только две, земляная и одна от обогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язычёк в клемме физически не может отломаться в фишке которая неподвижна - у вас с завода его загнули при установке, и по всем законам он там отгорел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни,если вдруг возникла такая трабла-пожалуйста сделайте фотки...по механике кое как разбираюсь с советами ну а в электро-электронике полный бараан...куда лезть и где искать чтоб наводка была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей. Судя по схеме ЗДЕСЬ и твоей неисправности напруга от блока управления климатом (HVAC) с 28 контакта разъёма IP40 поступает на модуль управления кузовной электроникой (BCM) конт. 24 разъёма IP29 и с конт. 3 разъёма IP27 этого блока ВСМ идёт на обогрев зеркал и стекла по разным путям. Это видно по схеме (вниз на стекло, вправо и наверх через пред на зеркала). Значит проблема может заключаться на пути от блока управления климатом до выходной точки блока ВСМ. Эта цепочка короткая. И скорее всего хороший электрик решит эту проблему. (Блок климата на передней панели, блок ВСМ за панелью за рулевым колесом.. Разъёмы остальные надо смотреть по эл. схеме).

post-6336-0-85088300-1450814588_thumb.jpg

post-6336-0-04518500-1450814607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемой: лампочка на кнопке горит, реле щелкает - зеркала и заднее стекло холодное

проверил, оказалось в разъеме IP27 оплавился 3й контакт.

видимо там был плохой контакт и он грелся, решил проблему заменой пина

PS: машине уже 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столкнулся с такой же проблемой: лампочка на кнопке горит, реле щелкает - зеркала и заднее стекло холодное

проверил, оказалось в разъеме IP27 оплавился 3й контакт.

видимо там был плохой контакт и он грелся, решил проблему заменой пина

PS: машине уже 3 года

Подскажи пожалуйста где находиться этот разъем IP27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении 35 написано, даже есть схема. Дублирую. Разъём находится в блоке ВСМ, который за панелью под рулевой колонкой. Вообще если хочешь решить вопрос по устранению неисправности надо читать не только последнее сообщение. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть такая проблема. Замерзает блок управления. Включи печку в пол на 20 минут и все заработает. Не знаю с чем связано, до этого 3 года все работало исправно. Только в этом году стала так реагировать на морозы. Планирую поменять все предохранители. Когда я их проверял (это первое что делается при отказе чего либо)  - показались окисленными. Может в этом дело, тк для работы обогрева нужен стабильный ток определенной силы. Как поменяю-отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Интересно она была и раньше или одновременно у всех появилась? У меня первый раз она появилась месяц назад. Сейчас пойду смотреть разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...