Перейти к содержанию

Обогрев заднего стекла


Manyakkk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А когда стекло заледенелое и включить обогреватель заднего стекла, при этом машина стоит, через некоторое время лед начинает подтаивать полосками там где нити.

Givenchi, вы проверяли, в районе каждой нити лёд тает или где-то не тает. Это надо проверять когда стекло заледеневшие и желательно нет осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А когда стекло заледенелое и включить обогреватель заднего стекла, при этом машина стоит, через некоторое время лед начинает подтаивать полосками там где нити.

Givenchi, вы проверяли, в районе каждой нити лёд тает или где-то не тает. Это надо проверять когда стекло заледеневшие и желательно нет осадков.

 

Сегодня именно так и проверила,смела снег,остался только лед,осадков с утра не было.

Все нитки работают,только если поделить стекло на три полосы по горизонтали,получается середина греет очень хорошо,нижняя часть не понятно т.к.спускается туда лед с середины,верх работает очень плохо.

По гарантии есть смысл просить замены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не обращать внимание на то, хорошо греют или плохо, то все нитки растапливают лёд или не все?

Это в любом случае должно быть видно, в том числе и внизу, сужу по своей машине.

У меня везде где проходит нитка, в том месте растапливается лёд и видна полоса сухого стекла, а если долго поездить то и всё стекло постепенно очищается, когда нет осадков.

Не знаю, может ли быть так, что нить работает, но греет меньше чем другие нити. Теоретически это может быть, если её сопротивление больше, чем сопротивление других нитей. А это может быть если нить в какой-то точке или в нескольких стала тоньше.

Насчёт гарантии не знаю, если машине меньше 1 года, то возможно есть шанс, если больше, то скорее всего не поменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд расстапливают все нитки и стекло сухое и чистое.Меня вот именно снегопады напрягают.Пообщаюсь с дилером на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда значит всё нормально работает, от снегопада это и не поможет.

Да и заднее стекло нужно в основном только при езде задом, а в это случае можно если надо почистить непосредственно перед манёвром.

А когда прямо едешь,особо видимость не нужна, главное чтобы вас видели те кто едут сзади и не делать резких торможений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что от снегопала не поможет.У меня привычка поглядывать в зеркало заднего вида,хочется видеть обстановку не только перед собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что от снегопала не поможет.У меня привычка поглядывать в зеркало заднего вида,хочется видеть обстановку не только перед собой.

 

Полностью согласен. Но надо привыкать к только боковым зеркалам. Обзор у нас в них очень хороший. А выходить чистить стекло, или открывать дверь и подглядывать, во время маневрирования задом не айс в плохую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее даже вовремя снегопада позади идущие машины, хоть и не идеально, но видны через заднее стекло, тем более что по правилам сейчас все должны постоянно ездить со светом. Я тоже обычно смотрю в заднее стекло когда еду прямо. Особенно если вижу, что надо будет притормозить, смотрю, не сильно ли ко мне прижались и в зависимости от этого уже решать, плавно тормозить, или чуть порезче.

Очень многие машины, которые едут близко позади моей машины, перестают быть видимыми в боковых зеркалах, т.к. у них ширина чуть уже, чем в Vision, их видно только в зеркале заднего вида.

В моей практике один раз прошлой зимой, когда ещё были родные дворники, проехав где-то 1 км, пришлось выйти и почистить лобовое стекло, т.к. метель была очень сильная и дворники не справлялись, хотя почистил стекло перед выездом. С бескаркасными такой беды нет, главное их перед поездкой чистить, т.к. у них в сырую погоду канавки покрываются льдом и они теряют эластичность и начинают вести себя как каркасные дворники с неправильной конфигурацией и начинают плохо чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...