Перейти к содержанию

зарядка от розетки на улице


физик

Рекомендуемые сообщения

сиё чудо решил сделать давно, да только руки не доходили. тем более у меня стоит вебасто, нужно иногда подзарядить аккумулятор. прообразом послужила фирма Defa. у них есть целый комплекс подключаемый к авто через розетку, это нагреватель тосола, салона ( фен электрический) И ЗАРЯДКА БАТАРЕИ. только стоит этот комплект совсем не гуманно, около 18000 р.. лунфей обошелся в 2000 р. , адаптер от ноутбука тошиба 2360р.

адаптер имеет характеристики на выходе  15 вольт 8 ампер. корпус разборный на болтах, разобрал, на фото видно подстроечный резистор. покрутил выставил 5 ампер, больше мне не нужно. чтобы бороться с влагой и конденсатом  залил полностью плату лаком. всё получилось быстросъемное , на лето буду снимать, во избежания попадания влаги от мойки керхером.

теперь у гаража перед выездом подключаюсь, нагреваю тосол и заряжается батарея. в планах и отопление салона сделать.

post-7905-0-93255800-1443551088_thumb.jpg

post-7905-0-71760700-1443551100_thumb.jpg

post-7905-0-30715200-1443551193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогая зарядка (2000рэ), может нормальную зарядку?

 

http://bigteh.ru/published/publicdata/BIGTEHRASYST/attachments/SC/products_pictures/kulon_305_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том , что многие зарядки слишком габаритны, бп от мониторов или ноутов компактны, у всех закрытый без вентиляции корпус( сапун я на всякий случай сделал).. через мои руки прошло много зарядок, качество и сборка так себе. заявленный ток 5 ампер, на деле 2 ампера.

можно также попробовать от светодиодных лент 12 вольт ампераж любой, у всех практически есть подстроечный резистор, но открытый корпус, габариты больше.

вот на фото  у вас прибор трансформаторный или  импульсный источник питания? кстати при отключении розетки, прибор кушает 10 мка( прочитал на сайте) мой прибор ничего не кушает

вешать здоровый ящик тоже резона нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, 15 вольт очень много для сурьмянистого аккума. Понижай напряжение.

 

вот на фото у вас прибор трансформаторный или импульсный источник питания? вешать здоровый ящик тоже резона нет.

Фото для примера выкладывал.

 

Можно и малогабаритный корпус найти, хотя я бы сделал сам.

Сделал себе десульфатирующий ЗУ, транс 50ВТ 220/14 3А, диод 10А, R 50ВТ 36Ом, подбираю малогабаритную коробку.

Испытание показала, что можно оставлять в работе без присмотра(акум не кипит).

http://opt-401748.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/605/htm-150.jpg?1422388513115037

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ ТОЧНО НЕ ПОЙДЁТ НУЖЕН БЛОК ПОЛЕГЧЕ. ИСПЫТЫВАЛ Я СВОЁ ТВОРЕНИЕ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ НА ДВУХ СЕВШИХ АКУМАХ, ДА НОРМАЛЬНО ВРОДЕ РАБОТАЛО, ВОЛЬТАЖ ПОВЫШАЕТСЯ МЕДЛЕННО, АМПЕР ОСТАЁТСЯ НЕИЗМЕННЫМ. ВСЁ РАВНО ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ Я ОГРАНИЧИВАЮ ПО ВРЕМЕНИ 20 МИНУТ-1 ЧАС, ТЕМ БОЛЕЕ В МОРОЗ АККУМУЛЯТОР БУДЕТ ПОДСЕВШИМ СЛЕГКА ПОСЛЕ ВЕБАСТЫ. ВОЗМОЖНО ЕЩЁ НА ОДНУ МАШИНУ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ЧТО ТО ПОДОБНОЕ , ОПЫТ ПРИГОДИТСЯ. 15 ВОЛЬТ КСТАТИ НА ДИЗЕЛЬНЫХ НЕКОТОРЫХ МАШИНАХ СПЕЦИАЛЬНО ТАБЛЕТКА ГЕНЕРАТОРА ЗАВЫШЕНО ДАЁТ.

МНЕ КОНЕЧНО ВОТ ТАКОЙ БЛОК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ , НО И ЦЕНА СООТВЕТСТВУЮЩЯЯ.

post-7905-0-91024900-1443561330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...